Татьяна Локтионова

Вопрос супермегамозгам в области ремонта телевизоров -

На телевизоре 2008г выпуска появились вот такие полосы темные, такое ощущение, что пыли туда надуло в матрицу. Был у кого-нибудь подобный опыт?

Вряд-Ли Это-Я

это похоже на деградацию (из-за перегрева) поляризатора. Надо где-нибудь раздобыть поляризационные очки или просто отодрать маленький поляризатор от разбитого ЖК индикатора, и посмотреть через него на телевизор. Если при том угле, где экран будет весь чёрный, эти полосы будут светлыми, значит - оно. Но, к сожалению, это можно заменить только вместе со всей матрицей.