Настасья Дмитриева

Почему у меня нету месячных ???

Мне 13 лет 13 марта будет 14, сейчас я в 7 классе, у моих подружек уже были месячные, и сейчас идут во всю а у меня нету, почитала на форумах все молчат, еще у меня щитовидка, я знаю что щитовидка все задерживает но блин у меня месячных ваабще небыло, подскажите пожалуйста

Ирина

Попроси маму отвести тебя к врачу.

Ал
Алена

Это всё индивидуально. Возможно, наследственность такая.

Анастасия

Ну и радуйся, успеешь еще с ними намучиться. У каждого человека свой индивидуальный организм. 13 лет- это не предел. У моей подруги пошли в 15 и ничего родила сейчас уже 2 детей.

Ле
Лерока

Ну не факт. что будешь лазить на стенку от боли) ) а так не переживай. в 14 лет приходят месячные. успеется все

Св
Светлана

всё в приделах нормы. некоторые с 11 лет мучаются.

Ри
Рита

Это вариант нормы, до 18-ти иногда не бывает.. чего тут переживать.

Алёна

радуйся что их нету. потом на стенки от боли лазить будешь

Катерина

маша, а что говорит мама? как у нее было? и еще! обязательно сходи к эндокринологу -с щитовидкой не шутят . возможно это гормональный сбой .может у тебя вес превышает норму - эт о тоже важно .