Odilbek Khudaynazarov

Помогите, пожалуйста, понять мою знакомую.

Учимся в одном универе. Сразу как-то сдружилась с одной девушкой, очень интересный человек. Потом к нам присоединились еще 2 девушки. Вот так вот мы вчетвером и общались. Конечно и с другими одногрупниками-это понятно, но в основном четверо. И тут вдруг одна из тех двух девушек начинает активно интересоваться моей подругой. Мы конечно еще не настолько с ней подруги, но как то не очень приятно, когда тебе все время твердят какая она интересная и т. д. Выспрашивала меня какие у нее любимые вещи в жизни. Я не отвечала. Мы с ней тоже общаемся, она и ко мне проявляет интерес, но далеко не такой. Да мне и не нужно, но фокус в том, что она просто пытается меня отделять от моей подруги. Я не против, пусть общаются, но меня то как бы за что так отделять? ! Вообщем вопрос вот в чем: как бы мне ее на место поставить так, чтобы никаких конфликтов, все остались в хороших отношениях? может какое то поведение определенное выработать? недавно прочитала слова: "если тебе копают яму-подожди когда закончат и сделай из нее бассейн. " Я всегда отмалчиваюсь, боюсь кого-то обидеть и т. д. Так вот как в такой ямке сделать бассейн?

Григорий Крюков

Про бумеранг не забудь ))))))
А вообще в таких группах всегда есть более сильные притяжения-пары.. от этого никуда не денешься.... если у тебя с подругой притяжение сильней, то другая её никогда не уведет ))))

Алена Рыжнёва

да скандалить нельзя, иначе твоя подруга от тебя отвернётся. мой совет общайся как раньше со всеми, как будто ничего и не было. Но больше уделяй внимание своей подруге. спрашивай о её делах, пригласи её куда-нибудь, чтобы вы были только вдвоём. сделай что-нибудь для неё(!!)Так она поймёт, что ты классный человек и никогда тебя не бросит. а на сплетни той девушки будет не обращать внимания.

Maral Iskandarova

мне вообще из вашего рассказа показалось что та девушка лизбиянка

Константин

давай лучше со мной общайся :))))))

Дарья

ну, я, конечно, не слишком разбираюсь в таких вопросах, но, похоже, у неё есть какой-то интерес к ней, возможно, она что-то о ней узнала, что может быть полезно ей, и твоя подруга может ей в этом помочь. Потому что, если "вдруг" (как ты написала) , внезапно, появляется такой стимул, то со строны это выглядит так, что значит, что-то есть. Можно попытаться и выяснить, что именно ей от твоей подруги нужно, ну, типа, так, как бы невзначай. А можно и прямо, но вежливо, спросить её об этом.