Maruf Mms

Пишло письм от суд. пристава в почтовый ящик.

Что на меня был составлен протокол 13.10.12 ГИБДД на 1000 рэ. Который я не видел ни разу. А тут письмо через три месяца. Сотоветственно, из письма у меня было "непреодолимое препятствие" для оплаты всрок, меня ж никто вкурс не ввёл. Как мне поступать в данной ситуации. Я даже не знаю где и что я нарушил (и сомневаюсь в наличии доказательств)

пробывал оплатить в сбербанк олайн.
Там такого протокола даже нет на меня, ну может потому что это дело завели

Арсений Макаров

Идите к приставу который вынес постановление и требуйте ознакомиться с материалами исполнительного производства, там есть постановление гаишника.

Анюта Мамаева

Дойдите до пристава и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно, многие вопросы отпадут. Если в деле судебный приказ - отмените. Там и постановление гайца есть.

Инок |Moнолит|

Протокол не является документом, устанавливающим административное наказание. Это Постановление.

Законом "Об исполнительном производстве" установлены права и обязанности для СП и Вас.
В частности, Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, по письменному ходатайству.
Также, Вы праве снимать копии (фотографировать) .
СП обязан Вас ознакомить с материалами, на основании которых ограничены Ваши права.

Там Вы обнаружите причину - Постановление, согласно которого с Вас взыскивают административный штраф.

Обжаловать самостоятельно вряд ли получится - обращайтесь за квалифицированной юридической помощью.

Максим Паницкий

И что из того что Вы сомневаетесь в наличии доказательств. Никому дела нет до Ваших сомнений. Вам пришло постановление о возбуждении ИП на основании исполнительного документа выданного ГИБДД, ну или извещение о вызове на прием. Документы называть своими именами не судьба? пристав требует исполнить требование исполнительного документа, а именно заплатить 1000 рэ, если прошел срок для добровольного исполнения, то будете обязаны заплатить еще 500 сверху приставу за усердие. Не ходите к "квалифицированным специалистам" - время потеряете и деньги, штуку в руки и вперед к приставу. Протокол или постановление вы не видели скорее всего потому что это был прибор фотофиксации нарушений, а доказывать свою невиновность в данном случае придется именно Вам, а не ГИБДД. Особо опасные специалисты в области права этого не знают, т. к. в КоАП не заглядывали.