Иван Платаный

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.В почтовый ящик кинули письмо

В почтовый ящик кинули письмо о том,что до 1июля 2013 года обязательно нужно установить счетчики на воду.На самом деле это так?Можно не устанавливать?

Илья М

Можете НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ!!!!
Нет такой нормы права, обязывающей Вас устанавливать.
Это диспозитивная норма, а не императивная.

Aлександр Гришанов

управляшка насильно поставит))))) C 1 июля 2012 года вступила в силу норма закона «Об энергосбережении» (N 261-ФЗ от 23.11.09 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ») , требующая обязательной установки приборов учета воды (по простому – счетчиков) в каждой квартире домов, где есть центральное водоснабжение. Санкции за его неустановку пока нет))))

Baсилий

Если зарегистрированных жильцов больше двух-это просто выгодно.

Наталья

Это лохотрон. Толку от этих счетчиков никакого нет. Все общедомовые учтечки все будут оплачивать вместе, не зависимо есть счетчик или нет, разницу будут делить на всех жильцов. Теперь далее. Уже поговаривают о том, что бы установить определенные нормы расход для тех, кто установил счетчики. Ну например, будет установлено 100 литров в сутки, и если Вы выходите за эту цифру, то сверхлимит будете оплачивать в тройне или более. В то время как ребятки, не установившие счетчики будут платить по нормам, не зависимо от расхода, а перерасход их будет делиться на всех жильцов. Поверьте если сейчас все поставят счетчики. И будут платить строго по счетчикам, водоканал разориться через два месяца, ибо их уличные потери никто не будет оплачивать.

Ин
Инесска

Правда.
Но я не знаю, что будет, если не устанавливать. Мало у кого они стоят.

Паштет Пчела

Да это обязательно. Но с прибором учета воды Вы будете меньше платить за ГВС и ХВС. Так что если не поставите централизованно, то придется ставить дороже и самой.