Мария Сарапкина

Какими кашами категорически нельзя кормить собак и почему?

А то сварила вчера им пщеницу на курином бульоне и всю ночь слушала как им не по вкусу была каша 🙂
пшеницу давала им первый раз и не знала как среагируют.

Рис они у меня не любят, их тошнит потом от него ((

Dimas Takeoff

Во первых каши не основная еда, а лишь дополнение к мясу и овошам . Второе, Крица- даёт аллергию. Третье кормя кашками на бульоне вы убиваете поджелудочную железу собаки. Четвёртое Варёное мясо- вата. Набить брюхо, пользы ни какой. Нельзя- Перловку ( не усваивается, даёт понос) , Пшено, манка ( не усваивается) Можно - Рис, гречку, Геркулес ( то же бывает подслабливает)

Гена Пролит

вот бы у помойных дворняг спросить, что у них аллергию вызывает.

Св
Светлана

Полностью согласна с Евгением Сусловым

Юличка Дидович

Ой много пишут по поводу кормления: Что хочется сказать- еще лет 15-20 назад многие кинологические погран. отряды кормили на мясе и субпродуктах перловку, а в качестве антигельминтной профилактики выписывали собаками пиперазин- и все были живы и здоровы (дядя мой руководит уже лет 20 пограничниками кинологами) . Теперь принято называть что перловка не то, что не полезна, а просто плохо усваивается организмом, тоже скажу и про пшено. Сама варю на мясе рис, реже гречу, ячневую крупу, иногда пшено. Стул у собаки нормальный, да и сам активен, и не сильно упитан. КАтегорически неприемлю манную кашу. А совет только один- смотрите за собакой

Дмитрий Руденко

не поддерживайте троля !!!

Степан Палик

Лучше всего усваиваемые каши у собак - гречка и рис. Менее подходит геркулес и пшено. Пшено аллергенный продукт для собак, но не для всех.

Елена

Кашу лучше вообще не давать. Бульон тоже нельзя. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Ра
Рамиль

Кормите кашами с мясом! ИМ УЖ ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ! Если они не вегетарианцы !