Михаил

Можно ли дарить букет из красных роз девушке на 8 марта?

Или вопрос таково, что если место букета тюльпана подарить букет красных роз? на 8 марта)
Я знаю что для 8 марта больше всего подходит тюльпаны, но как будет смотреться розы?

Аркадий Ильин

а почему бы и нет??!

Эльдар Маг

нельзя! это запрещено законом "дарения тюльпанов на 8 марта" ..тебе срок светит)

Дима Чичила

Любие цветы ето радость для слабой половины человечества!! ! А вы знаете, что означают красные розы.. . Они означают любовь и страсть. Вы ето испытываете к ней.. . А лучше всего будет подарить бордовые розы, они даже красивее!! ! Думайте.

Лёшка Иванов

Ни один цветок не наделили такими разными смыслами и символами, как розу. В бутоне розы греки видели символ бесконечности, потому что роза круглая, а круг не имеет начала и конца и потому символизирует бесконечность; к тому же в бутоне листья туго скручены, так что его нельзя развернуть. Но как только роза раскрылась - ее век недолог. Лепестки ее осыпаются или увядают, будучи сорваны.
В XIX в. язык цветов приписывал розе уже исключительно значение любовного признания. Но при этом различали розы по сортам: австрийская роза означала "с большой любовью", дамасская - "застенчивая любовь", белая - любовь тихая, а желтая - неверность. Впрочем, важно еще, с какими цветами роза соединена в букете.. .
Красные розы - символ страсти и желания; настоящая любовь. Многие знают, что именно красные и розовые бутоны, источающие удивительный аромат, выражают глубокую любовь и страсть. Кроме того, красные розы во все времена дарили в знак уважения и восхищения объектом, которому предназначены эти цветы.
Алая роза - символ романтической любви и страсти
Роза красная (бутон) - смятение
Бледно-розовая - нежность
Темно-розовая - благодарность
Коралловая - желание, страсть
Шток-роза розовая - амбиции
Роза-эглантерия - поэзия
Молодым романтичным девушкам принято дарить цветы светлых, пастельных тонов с полураскрывшимися бутонами.
Брюнеткам подходят крупные яркие цветы. Это могут быть розы, герберы, орхидеи насыщенных оттенков. Хрупким блондинкам лучше подарить букет цветов кремовых, белых, светло-желтых тонов – розы, лилии, ромашки. Главное правило здесь – цветы не должны быть чересчур яркими и крупными. Рыжеволосой женщине будут к лицу темные розы, фиолетовые орхидеи и цветы синих оттенков.
Ярко-красные, темные цветы дарить девушке не принято.
Итак Красные и розовые бутоны роз подчеркивают восхищение красотой и молодостью, а белые лепестки роз словно намекают на молодость и невозможность возникновения любви и привязанности. Если вы хотите впервые признаться в любви, лучшим вариантом для вас будет букет из светло-зеленых роз. Если в дар преподносят букет из раскрытой розы и двух бутонов, это означает какую-то тайну и загадку.
Два прекрасных цветка, которые соединены неразрывно в одну, являются приглашением на свидание, или могут означать ожидание брака.
Если надеть венок из роз, что в давние времена всегда делала невеста на свадьбе, это станет символом целомудрия и чистоты.
Цвет и форма бутонов роз не единственные способы передать свои мысли и чувства. Также, например, зеленые листья роз символизируют надежду и оптимизм.
Число роз в букете тоже может поведать о многом. Одна роза означает скромность, единственная роза красного цвета, подаренная возлюбленной, с давних времен означает признание в любви. А если вы желаете пригласить прекрасное создание на свидание, подарите ей красную розу в сочетании с двумя желтыми розами.