Се
Сергей

Электротехника. Схема устройства прямоугольного сигнала для переключения реле

Здравствуйте. Помогите пожалуйста собрать простую схему. В конечном итоге устройство должно включать и выключать реле с регулируемой частотой в пределах 20-100Гц. Время включенного и время выключенного состояния реле должны быть равны. Ток на входе в устройство постоянный 12В. Благодарю всех отозвавшихся.

С еденицами измерения я не ошибся, я знаю чего я хочу. Генератор прямоугольного сигнала а не импульсов мне нужен. Он должен быть до безобразия прост. Хотелось бы увидеть варианты а не узнавать смогу ли я заметить мерцания.

Елена

А что это реле должно включать и выключать с такой частотой?

Танюша

Сие есть и имя ему - генератор прямоугольных импульсов.
Только, боюсь, тебе это не поможет. Для начала повтори единицы измерений.
И какое реле ты собираешься переключать с частотой 100 Гц? Если лампочка горит с частотой в 2 раза меньше, а ты не замечаешь мерцания?