Айчурек Калматова

Перекинула все фотографии через VievNX2,а ни на какой сайт их добавить не могу, и формат остался NEF.

Ол
Олег

а на фига снимаете в NEF если не знаете что с ним делать? Переключите в фотоаппарате на съёмку в JPG
а файлы в том же View NX пересохраните "как JPEG" - уж не помню есть ли там пакетное перекодирование.

Ма
Маргарита

При сохранении изображения формат надо самостоятельно (то есть вручную) выставлять. Автоматически формат не меняется. Формат нужно выбирать jpeg.

Дарья Лоскутова

Это равы, их нужно конвертировать в JPEG или на камере сразу поставить джепег.

Владимир Горицин

Блин, я понял! Перед праздником активизируются девушки с зеркалками. но без ...не буду писать, перед праздником как-то неудобно

Денис Белоусов

Откройте программу, вверху, крайний правый значок" конвертировать",нажмете, там есть в какой формат, поставьте"JPEG",там же поставьте галочку"изменить размер",по длинному краю поставьте 1000,короткий автоматическиустановится. Укажите путь сохранения.