David

Как открыть фотографии формата NEF? Перекинула с фотика на компьютер фотографии, а они не открываются, помогите

спасибо, Евгений!

Настена

снимай в jpeg.

Анна Милова

В коробке от фитика был диск - установите программу с него. А можете отсюда скачать небольшую программу и NEF будет открываться в проводнике как обыкновенные файлы.

Инесса Выборная

Просматривать их нужно с помощью ПО ViewNX2, которое имеется на дииске, приложенном к аппарату.
Либо программами FastStone Image Viewer, ACDSee Pro 5 (6) и др.

Elena

Зачем Вы снимаете в RAW,если не понимаете. что дальше будете делать?