Олеся Степанова

Угрожают ли религии национальной безопасности государств? В вашей стране есть национальная безопасность?

Анжелика Карягина

Я думаю нет, угрожает только отупением страны. А овцами легче управлять.

Алексей Миняев

скорее народу. моральное разложение страны и поголовная тупизна.

Елена Насонова

если учесть что большинство темных дел проворачивается под прикрытием религиозных мотивов, то да. куча народа тупеет от этих лозунгов- и им уже все равно становится кого убивать-брат ли, сосед ли, ребенок...

Ринат

Вот национальной безопасности без религии точно нет.
Это атеист твердит мантру, что де овцы, но Достоевский сказал точно, и не опровергнешь: если Бога нет, то позволено все.. .
Смотрите кто продает страну за пунюшку табаку: атеист, ему только сейчас, и Бога нет и отвечать не перед кем. Мы умираем, потому что убиваем Веру....

Татьяна Роман

ЧУЖДЫЕ религии - да, угрожают. Раскол общества, и все такое.

Екатерина Фадеева

Крепкое ПРАВОСЛАВИЕ и есть истинная безопасность гос-ва Российского.

Костик Жест

Зависит от того, на какие рычаги нажмёт правящая элита. Будет выгодно объединиться - религия будет объединять. Будет выгоден разлад - религиозные лидеры организуют межрелигиозную вражду.

Дмитрий Спиридонов

Ага. Есть. Она работает против нас.
Религия стоит у неё на службе