Кс
Ксения

В чём интерес государства от религии?

Сергей Сирица

рабы покорны, не думают о всяком.

Volk Dolinovich

В необразованности и серости населения - трудовых масс

Мария К

1) Правитель (или группа) которая хочет управлять народом обязаны держать народ в невежестве
2) Религия - очень мощный инструмент управления

An
Anastasia

Упорядочивание мышления по нужному государственной власти шаблону. Это примерно как ...прокладывание рельсов железной дороги для поезда. Только в нервной системе людей, на физическом и духовном уровне. И конечно, учитывая что государство управляется ныне мировым правительством - религии, зачастую, играют не самую позитивную роль в жизни людей, с моей точки зрения

Наталья Симоненко

Вам ответить искренне или позволите мне еще чуть-чуть пожить? 😉

Ирина Бусова

религия управляет массами