Ekaterina Vinokurova

Грубо и резко общаюсь с бабушкой и не знаю почему. Нормально получается очень редко. Помогите.

Я это понимаю и вижу, но всё равно.
Каждый день она спрашивает, что я получил в колледже и может 1/5 раз говорит, что "почему это у тебя нету оценок? " хотя их не должно быть в таком количестве, в котором она просит. Иногда выдаёт фразочки "я уже ухожу", когда я прихожу на кухню, хотя я ни малейшим видом не подал знака, что она мне мешает. Она общается как умеет, но меня это почему-то очень раздражает и я не знаю, что делать, потому что не получается себя перебороть и ответить как человек, а не как хамло.

Петр Петров

Она тобой была, ты ей только станешь... помни об этом.

Ва
Василий

Когда она уйдет в мир иной, вам будет очень горько за себя... себя любите больше сейчас

Ж*
Женя **

Потратьте 5 минут своей жизни и посмотрите до конца этот ролик. Может быть, что в вашем отношении что-то изменится.
http://youtu.be/9kACSwLF3zM

Анюта Леписа

в следующий раз, когда она скажет : * я ухожу * , вы обнимите её и не отпускайте ,
скажите, что соскучились и нету времени даже выпить с ней вместе чаю. .

усадите, налейте чая, погладьте по голове, как ребёнка, и прочтите ей следующее :
что именно - я вам отправлю на почту. .

бабушка заплачет, я уверен, быть может её слёзы образумят вас. .
вы - чёрствый, эгоистичный молодой человек, плохо воспитанный, я это пишу не
для того, чтобы оскорбить вас, а ПОМОЧЬ исправиться, пока бабушка ещё
жива и у вас есть возможность получить от неё прощение при жизни. .

простите меня за прямолинейность ,

Злой Смайл

Как же я тебя понимаю, на 120% аналогичная ситуация. Просто пойми, что бабушка у тебя одна и когда то ее может не стать, иногда стоит держать себя в руках и переступать через себя. Возьми как нибудь после учебы купи букет цветов и подари их своей бабушке. Если любишь ее - переступи через себя.

Екатерина Люст

это здорово что Вы об этом думаете и пытаетесь, но я не знаю как помочь, потому что сама очень раздражаюсь пожилой мамой, которая тоже постоянно говорит: мешаю, но лечь и умереть невозможно по заказу. а никто ведь её никуда не гонит.

Лёха ***

Разница в возрасте, другое поколение. У меня так же было, раздражапась постоянно на дедушку и бабушку. Их давно нет, а меня совесть мучает. Ведь никто, как они бескорыстно, меня не любили. Вспомни, что мы не вечны, не обижай свою бабулечку, хорошо?

Bad-Boy Sexy-Boy

потому что ты воспринимаешь ее как докуку, раздражитель. Попробуй взглянуть с другой стороны: все, что она делает, делает из лучших побуждений, как бы они не выглядели с твоей точки зрения. И это "ухожу" говорит о том, что она прекрасно понимает, что раздражает тебя, но очень не хочет, чтобы так было. Она как раз пытается уйти от негатива в ваших отношениях, тебе стоит оценить это по заслугам, а кое в чем и поучиться у нее. Ты молодец, что задал такой вопрос, уверена, что у тебя все получится!

Александр Бочко

перетерпи, может быть ни так много ей осталось, еще и потому, что разные поколения

Сико

у меня с бабушкой тоже не лады. Тоже не прав я. Так что присоединяюсь к твоему вопросу

Евгения Луканцова

У Вас не получается общение, потому что она не знает, о чем с Вами разговаривать и заводит одну пластинку - про оценки, а Вы сам с ней не общаетесь ни о чем. Так?
Она хочет близких отношений с Вами, и не знает, как. Если бы Вы просто рассказывали ей каждый день, что было в колледже и вообще что произошло, она не приставала бы с глупыми вопросами и была бы довольна.

Лана Беликова

Расслабьтесь, учитесь отключаться, бабушка другой не станет, проблема не в ней, а в вашем к ней отношении изменить мир мы не можем, но можем изменить свое отношение к миру.

Любовь

ну так и скажите- мол не ставят нам оценок)
а на кухне -мол, да куда ты, бабуля, посиди со мной)
вообщем, говорите, то что чувствуете)
вы наверное интроверт и замкнутый по жизни)