Илья Кипер

Есть ли какие-то преимущества заднего привода перед передним? Если сравнивается "классика" и девятка.

Алексей Зайцев

Тянуть легче, чем толкать.

Димка Горин

Если в этом сегменте авто )) нет )) Задний привод более легкий )) нагрузки нет - как в отличии переднего, там на нем еще вес движка ) и как бы в теории позволяет шустрее проходить повороты ))) с большей скоростью )) но ни в этих авто конечно .

Филипп Кортес

на заднем можно дрифтовать)))

Лариса Панкова

Ога прикольно бжикают и тронуться не могут в горку зимой))

Юлия Лобынцева

Если вам нужен спорт-кар для гонок, то конечно лучше задний. А если вы берете машину для жизни - то только передний и никаких плюсов в повседневной езде у заднего привода нет.
А еще лучше по нашим дорогам, когда подключаемый полный привод.
А у жигулей задний привод по одной простой причине: машина конструкции 60 годов, а передний привод стал массово ставиться на машины, только в семидесятых годах...

Ренат Мухаметжанов

Задний ВАЛИТ БОКОМ!!!!

Саламат Осмонбаев

Преимуществ практически нет. По мне, передний привод предпочтительней.

Angel S

Зимой - только передний

Юльчик Давыдова

Тем, кто ратует за передний привод, по-видимому никогда не приходилось зимой въезжать в горку задом, и притормаживать под горку на обледенелой дороге. Заметьте, все полноценные Мерседесы - заднеприводные. Вы же не станете инженеров этой фирмы считать дурачками.. . По мне так либо задний, либо полный.

Иван Браголя

Только при движении задним

Елена Васильева

Вот тока не надо сравнивать мерс и наших!)) ) А в горку зазжать всё таки удобнее передом; -) из наших - передний привод!

Элеонора Каширская

На "Вольве" проводили сравнение. Выяснили, что задний привод предпочтительнее только для длинных автомобилей (типа тогдашнего 960-го) , для уменьшения радиуса поворота. Можно колёса отклонять на бОльший угол.

Андрей Самодуров

передний . проходимость, управляемость, резвость