Н*
Настя **

А как у вас с домашними обязанностями?

муж достал уже, который день ворчит, сегодня хотела поговорить с ним нормально, но нормально он не может (((Дело в том, что я дома сижу сейчас с детьми, младшему 1 год, старшему 4 года. итак, устаю, как собака, а сейчас ещзе подработку взяла, в инете много времени по работе провожу, т. к. его зарплаты нам катастрофичееескиии не хватает+у нас ипотека небольшая. Посему решила, что не буду больше примерной домохозяйкой, готовлю - если суп, то на 2-3 дня, и т. д., до этого готовила каждый день, всё разное и по 2-3 блюда. А теперь тоже работаю - извините, уж. Ну, и что вы думаете? мало того от мужа помощи никакой, так еще и орет постоянно - то, почему вещи детские разбросаны (младший раскидывает постоянно), то что "жрать" не готовлю и т. п. короче, в таком духе, что хозяйка из меня никудышная, дома бардак и т. п. Хотя это не так! Конечно, я не каждый день полы сейчас мою, как раньше, но назвать нашу квартиру срачем точно нельзя. Надоел уже. Сам приходит с работы - а она у него знаете ли далеко не физической направленности, устал, говорит, телик хочу смотреть, а малыш не дает ему - на меня орет! Хотя у меня в это время клиент на линии, мне надо с ним закончить. короче, невозможно. Устала, уже, девчонки. Он и раньше такой был, а сейчас вообщеЭЭЭЭ, Знаю, может и упреки будут с вашей стороны, но подскажите в чем неправа, ка всё успевать, что делать. Он мне весь мозг уже вынес, о разводе думаем, хотя и раньше у нас ни всё гладко было... Характер у него такой - вечно критикует, ворчит - сам это признает, но меняться совершенно не собирается. А я теперь работать даже не могу спокойно - вся на нервах из-за него. + ко всему - у меня по-женски проблемы послеродовые, вообщем, секс не такой частый, пока лечение прохожу - он и на этой почве, вместо того, чтобы поддержать меня, когда мне так плохо физически и морально еще больше издевается просто. Мне кажется, что он меня в гроб, наверно свести хочет... Была ли у вас похожая ситуация? когда оба работают+на маме детки? как мужья себя вели? Так же придирались ко всему? Извините, что сумбурно и много написала... спасибо за отклики заранее...

Наташа Шатилова

Никогда не жила с людьми, с которыми мне некомфортно. Да-да, даже если просто некомфортно.
А чтобы ТАК.. . СО МНОЙ?? ?
Зачем такое терпеть? Вот зачем?

Людмила

Моя ситуация отличается тем, что у меня один ребенок, муж свое недовольство не высказывает, а помощи так же от него ноль.
Тоже решила на него забить, и не жертвовать своим временем во вред себе и доче. тоже с этой готовкой заколебалась. это ад какой то готовить на кухне с ребенком который везде лезет. супы он не жрет, плов не жрет. кашки тоже. Не манты же с голубцами мне лепить в самом деле, когда дете под ногами путается. готовлю сейчас в основном то что полезно и ест ребенок. не нравится жри бутеры с чаем.

Наталия Честнова

По-моему вам ещё рановато о подработках думать. Пусть дети подрастут. А то такими темпами и разбежаться недолго и нафиг ваша подработка никому нужна не будет.

Анастасия

мама дорогая! Как мне вас жалко? Только зачем вы спрашиваете, как ВАМ все успевать? Это мужа шпынять надо! Вообще ох... л.
Я в декрете, не подрабатываю, ребенок один-времени вагон. И то заматывает день сурка один и тот же. Заставляю мужа помогать. Иногда сам посуду моет. Ну а если борзеет и вообще ни фига не делает-не готовлю есть и не разговариваю. Сам начинает все делать. Не представляю, чтобы я была больная, а надо мной еще и издевался... ужас. Не знаю, что вам советовать. С мужем надо разговаривать

Наталия Леванюк

Может, нужно рожать от того, кто Вам друг и помощник?!

Yura Borovik

Я бы уже давно вдовой стала. Честно. Вдовам сейчас неплохо платят.

Алексей Кривцун

Ваша главная ошибка в том, что Вы касаетесь финансов. Чтобы женщине быть в спокойствии и равновесии нужно финансовые вопросы повесить целиком и полностью на мужа. Пусть он зарабатывает деньги, пусть он платит ипотеку и пр. Вас это не касается, у Вас дом и дети!
А Вы сами себе геморрой нашли. Зачем Вам эта работа в интернете? Чтобы проглядеть там все радостные моменты Ваших детей? Чтобы окончательно разрушить брак?
Если не хватает денег, пусть муж работает ночами.
Да и вот еще, есть такой момент, который большинство игнорирует, а зря. Если в жизни вам чего-то мало, начните отдавать это другим. Если мало денег - отдавайте хоть немного на благотворительность (не важно какими способами) . И заметите, что деньги начнут "приходить" в ваш дом. Это действительно работает, проверено собственным опытом.
Не справляетесь с чем-то, нужна помощь? - начните помогать другим, и тогда другие будут помогать Вам!
Думаете что вас никто не любит? - А вы многих любите? - Начните любить людей и они к вам потянутся.
И т. д.
А чтобы муж больше зарабатывал - надо его вдохновлять. И глупо думать, что это можно сделать ворчанием и агрессией.
У Гонгора есть прекрасные лекции о разнице мужского и женского "мозга". Послушайте, вдруг поможет что-то изменить в отношениях [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Веснина

да да живу в хлеву)))) , а ты меня хоть раз похвалил за чистоту, нет, тогда живи дальше) )
читай толковые книги
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt_with-big-pictures.html

Вера Яковлева

да, похожая ситуация, во время беременности на руках носил, после родов отношение как к половой пряпке, хотя поводов не давала

Юл
Юлия

вот приходит он с работы, начинает орать, все дела. а вы ему такая заявляете: значит так дорогуша, если ты хочешь каждый день по 5 блюд вкусных жрать, то будь добр, въё*ывай так, чтоб мне не надо было работать. ты не можешь обеспечить семью, т. е не выполняешь свои функции, то с хера ли мне быть идеальной? какие могут быть претензии? если что не устраивает-пи*дуй к мамочке, пусть она тебе выготавливает и стрелки на брюках выглаживает, пока ты 3 копейки приносить будешь. мне задолбалось.

Ми
Минилбаева

мой тоже выёживаеца... мол, то у нас пыль там, то у меня порядка нет тут... правда, есть отличие от вашей ситуации - я работаю полный день... с 7 до 18 меня нет дома... и зарабатываю я с ним наравне.... и дитё на мне полностью ...соответственно предлагаю и хозяйство в порядок приводить совместными усилиями... а то ж я никого не держу... не нравица - пусть уё...выет...

Элен Малькова

Тяжко. Но как муж относится к вашей подработке в инете? Он против? Если да, то бросайте и не перегружайте себя - обойдётесь его заработком.
Если он ЗА подработку (мой муж жаждет, чтобы я так работала и готов прощать многие беЗпорядки).. . почему тогда претензии?
Ну а вообще каждый из нас достоин того отношения, какое получает. Что-то не так у Вас внутри - в душе. Возможно, у Вас выросли претензии к мужу. К тому же сейчас старший ребёнок преодолевает барьер 3-5лет, а это своего рода проверка на терпение и любовь. Вынесете достойно - души детей спасены. Обозлитесь - проблемы продолжаться.

Анатолий

Даже не знаю, что посоветовать, так как у самой подобная ситуация. Днем убираешь несколько раз, но дочке 1,8, конечно к вечеру бардак, не то слово + муж сам как ребенок. Короче мои дети)) ) улаживаются спать после 22.00, а я убираюсь к 00.00, а то и дольше, чтоб самой утром было приятно встать, но к вечеру опять полный бардак! Не высыпаясь, чувствую, что сильно подрываю свое здоровье в свои 24 года. На счет готовки, дочке каждое утро в привычке готовлю кашу, что-то горячее, а когда, вместо горячего, рагу с рыбой или пюрешку с печенкой, компот, кипячу молоко, и в течении дня доця у меня это есть. Бывает часто, что горячее готовлю на всех, просто не делаю зажарки, а морковки побольше, чтоб красивенькое, между прочим не менее вкусно, а тем более полезнее! Я не готовлю нам первое, второе... как-то привыкли. Когда суп едим, когда пюре с чем-то, а чаще всего макароны по-флотски - быстро и удобно, хотя и не очень полезно. А вот в выходные уже, если будет желание, готовлю что-то типа вареников, пельменей и т. д. Еще же надо и ребенку уделить время для развития, а о себе я уже молчу. Хоть ребенок и уже себя может сам на долго занять, да и спит раз в день, а все равно поесть нормально не удается, а когда муж приходит с работы, я объедаюсь)) , вот как тут похудеешь при всем желании?? ? Еще желания да сил не хватает на мужа. Хочется какого-то разнообразия, но муж у меня совсем не романтик) ) вот так пока и живем. но дочка подрастает, может что дальше измениться)) ) Хочу себя в порядок привести, да и как-то наши с мужем отношения наладить) ) Он меня конечно редко когда в чем упрекает, а сейчас вот вроде стал понимать. Извините, но сами сказали, что муж такой и раньше был, "видели глаза, что выбирали", ну попробуйте оставить мужа на день-другой одного с детьми. Хотя знаете, мой тоже не понимает как это я не успеваю за день все переделать, да как это у меня вечером голова болит ))). конечно он должен хотя бы понять из-зи проблем по женской части.. . Если честно я уже как то спокойно отношусь к придиркам мужа, говорю что главное кушать ребенку хорошо, да нам более менее, и больше времени уделять ребенку, чем каждый день в сотый раз делать уборку. Ну не будет в ближайшие несколько лет порядка!! ! Пусть ворчит, ну их тех мужиков, давайте еще будет нервы трепать из-за мелочей, вроде чего сегодня не убрала в 259 раз, что нам, больше заняться не чем? ) Попробуйте ко всему этому относится проще, не поймут нас мужики, никогда. А вот чтоб у детей каждый день была свеженькое покушать-это главное!!!

Ева Матиева

мужиков сразу надо приучать к домашним делам.. не зависимо беременны вы, если у вас дети или нет... а то они привыкли как домой придут свое тело на диван а ты пляши перед ними после работы.. то кушать приготовь то уберись и все в таком духе... я сразу предупредила что такого не будет.. хоть пусть заорется... мне муж что до беременности что во время беременности помогает и полы моет и посуду помоет, а где то и кушать приготовит сам.. правда не всегда получается так как военный и дай бог бы домой пришел но все же делает. свекровь постоянно мне говорит что якобы вот она все дома сама делает и ей не помогает якобы муж, а вот тебе мой сын помогает.. я не обращаю просто на нее внимание и все. ..Вам надо просто пообщаться с мужем обьяснить ситуацию.. да и какой вам развод 2 детей.. да и от проблем легче всегда убежать чем их решать... не бегите поговорите.. обьясните что понимаете что он работает и так далее но вы тоже в цирк не ходите каждый день и не отдыхаете.

Елена Пахоменко

Ну так если он "и раньше такой был", то видели глазки, что покупали, - ешьте, хоть повылазьте.
Что мешало и мешает развестись?
По второй части вопроса: с мудаками не жила и пинком под сраку выгнала бы еще на стадии начала такого поведения.

Юлия Козлова

Это случаем не мой муж???)) ) Шучу, конечно, но.. . точно такая же ситуация. Докапывается до всего.. . зажрался наверное...

Сергей Попов

я бы давно на уйх послала! Вообще как вы с ним связались.... да ещё двоих наклепали от него
Не понимаю я!! не понимаю! если такой долбохер че с ним чухаться?
Если у 2 детей, значит что то сближает! тогда чего ныть? Или вы только проснулись**?
Зачем жить с тем кто напрягает!??? Ещё и рожать? Ладно раз (бывает)... но у вас двое!

Нурбек Абийбилаевич

решать вам, но я бы послала бы его куда подальше, во первых если дома маленькие дети за чистотой не кто не уследит, я тоже работаю на дому и сижу с ребенком (2 года) так же как и вы готовлю еду на 2-3 дня и муж не возмущается, а придя с работы еще и помогает мне чем может и не только по дому, а еще и с моей работой помогает

Юрчик Никитин

мда. . он стал чувствовать вашу появившуюся независимость от него, вот и бесится.

Машенька Толкачева

Я тоже вставлю свои 5 копеек) У меня муж более адекватный, но и у него иногда бзики бывают. Как-то раз упрекнул меня в том, что я не всё по дому сделала, ждала его, чтоб он доделал, а я беременная вторым, и мне уже вот-вот рожать, самой тяжело, в общем. Его на работе "завели" и он сорвался на мне. Я спокойно так отвечаю "Ах, значит я дома сижу - вату катаю? Хорошо... " На след. день реально сидела и смотрела телевизор весь день. Вечером на недоуменный взгляд мужа по поводу отсутствия ужина ответила "Я отдыхала! " С тех пор муж даже и не заикается, что я что-то не сделала. Наоборот, сам помогает. Он и раньше помогал, но на работе выматывается, и нервы сдают, хочет отдохнуть, а тут я "помой полы и почисти картошку"))
А родится второй малыш - я предупредила, отдыха вообще не будет))

Инна Ушакова

я всегда на пару дней готовила, график работы такой ( муж не жаловался, сейчас ничего не изменилось, правда убираться реже стала, потому что в сон клонит постоянно и лентяйничаю к тому же, одно радует... пока токсикоз был не могла к раковине подойти казалось что там воняет чем то, и главное кроме меня никто не чувствовал этого, до сих пор муж посуду моет, ну иногда может фыркнуть.... у нас первый ребеночек и муж сильно изменился за это время (бывает сяду переодеться и сижу со спущенными штанами, потому что хочется хоть чуть-чуть посидеть, а муж пытается помочь мне их до конца снять, аж смешно становится, еще живота не видно а он уж и переодеваться, . обуваться разуваться помогает, как будто я без рук и ног ((() секс у нас не частый, потому что иногда живот покалывает, на это тоже не злится
сейчас пока очень милый, не знай какой после родов будет.. .
я бы посоветовала вам оставить его на денечек с детьми, может поймет как вам нелегко, не знай выдержит ли он такое...

Катерина Болотокова

мда.... а муж что, считает, что его обязанности заключаются только в том, чтобы ходить на работу? а приходя домой, можно сидеть сложа лапки-это при том, что увас двое детей???? он обязан заниматься с детишками, а не наезжать на вас. я не знаю, что посоветовать вам-попробуйте все-таки выйти на разговор с ним, попытайтесь до него донести, что он родитель, отец и обязан занимтаься детишками. если он упрекает вас во всем, даже в том, что вы болеете, то нужно задуматься о том, любит ли он вас? и нужен ли он вам? неважно, что у вас двое детишек. тем более если не все гладко уже было-я бы задумалась всерьез о разводе (если муж не хочет меняться). поговорите, дайте ему еще один шанс, если же он не изменится, тогда развод лучший выход. вы и так одна неплохо справляетесь, зачем вам лишний груз в виде вечно недовольного мужа и никудышного отца???? сделайте себе передышку, а там может он очухается и все поймет-тогда вновь сойдетесь. а не поймет, то и не надо. больно, неприятно, но жить можно. встретится вам еще любящий муж и отец

Артём

Пускай больше зарабатывает, сменит работу, если необходимо, чтобы вам не было необходимости работать