Иванова Татьяна

Верующие, вот вы решили, что вы с Христом.. . А откуда вы знаете, что Христос решил, что будет с вами?

Ведь если кто-то решит быть со мной, или с вами, ведь это ещё не означает, что мы согласимся?
И что значит быть вместе с Христом?
Читать Библию? так её кто только нечитает на свой лад... .
И все считают, что с ними Христсос
А Он что считает, не интересовались?

В НЗ сказано кого Бог приближает и с кем Он

Иоан. 4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Чето сказано, что Бог с теми, кто дорос до понимания истины.
А не тот, кто назначил себя верующим.

Кроме того, Христос прямо говорит, кто может быть с ним.

Иоан. 6:
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.

Отсюжа сдедуе что:
1. Не сам человек приходит к Христу, а отец устраивает это для позванных, для тех душ, что созрели
2. Христос их испытываете на предмет годности и многие не выдерживают и отходят
3. Те кто выдержали испытавния Христос избирает в ученики

Большинство испытания на ученичесвто не выдерживают и проваливаются.. .

Отсюда известное выражение "Много позванных и мало избранных"

И вот теперь верующие сами себя назначают быть рядом со Христом... .
Кто их таким нелепостям научил, что они достояны стоянть на уровне с Христом рядом?
Чтобы своим неадекватом причинять ему Боль, чтобы он смотрел и слушал этот бред?

E Кайрбек

ЕВ. от Иоанна 1:12верующим во имя Его дал власть быть чадами Божиими. Но читать и знать этого мало, нужно так же жить по писанию. отвергая себя, брать свой крест следовать за Иисусом Ев. Луки 9:27. Новый Завет в Крови Иисуса Христа чтобы стать можно сказать наследником тех обетований которые нам даны во Христе, нам нужно идти на условия, которые суверенны, но совершенны. Он верен и праведен. Свое слово, Он поставил превыше Своего имени, а это значит что в первую очередь Он не идет в разрез со Своим словом.

Светлана Тимаева

"И се Я с вами до скончания века. Аминь"!

Алексей Горбачев

Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)"

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)

Юлия Князева

Христос со всеми, кто верит в Него.

Сергей Боровик

Для этого и причащаемся.

Arkadi Beridze

Почитайте Библию, и всё поймёте..

Real Man

Я и верю и не верю. . так сказать на распутье. А если и поверю то без фанатизма. Буду идти с ним рядышком. А хочет он этого или нет я спрашивать даже не буду.

Nicole Mmm

если Верующие молятся "Господи, Господи"
Если Верующие именем Бога лечат болезни. .
То Господь им говорит: Отойдите от меня, делающие беззакония, я Вас не знаю. .
ха ха ха
Вот характерный отрывок из библии:
Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Анатолий Поляков

Мы ничего не решали, это Божий призыв, и тот кто на него отвечает является избранным. Простой пример, вы в камере смертников ожидаете смертного часа и тут заходят в камеру и говорят что вы свободны, другой понёс ваше наказание, вы будете разглагольствовать или примите вашу амнистию и покинете камеру?!

Дамир Миникаев

Мировые религии основаны на почитании Шивы и Кали в гуне невежества. Шива и Кали видят хорошее даже в самых падших людях принимая от них те формы почитания, на которые эти люди способны.

Владимир Виноградов

что за вопрос.. ты за кого.? и ученичество ни при делах.. во Христе не евреи усыновленные через Него!! и молимся, называя Бога Отцом.!!