Олька

Подруга встречается с мужчиной в разводе, в его квартире прописан ребенок от прошлого брака, ребенок имеет долевую

собственность, бывшая жена грозит что имеет право прописаться там где прописан ребенок и проживать там. Может ли она такое сделать

Алик Алыев

Да, это так - мать имеет право проживать вместе с несовершеннолетним ребенком на его жилплощади

Дмитрий

Нет, она не имеет право зарегестрироваться по месту регистрации ребёнка без согласия других собственников,

Вероника Бойко

Родителей к детям не прописывают. А вот такой вопрос - зачем писать про подругу, которая "встречается"? Или сама уже хочет прописаться?

Людмила Пронина

Опекунов точно прописывают к подопечным детям. Так что можно поставить вопрос перед судом и в этом случае, если хорошенько продумать.

Николай Доронин

Отец также опекун своего ребенка и тоже может принимать решения за ребенка.