Владимир

Здравствуйте, сын более вторую неделю ничего не помогает, кашель ужасный, посоветуйте, какое лекарство помогает от кашл

Ел
Елена

Старый-добрый мукалтин
Попробуйте солодку или Куку

Антон Рожко

А к врачу ходили? Если лекарства не помогают - их нужно сменить. А из народного - попробуйте в редьке выдолбить серединку (сделать, как чашку) , туда в углубление налейте меда и поставьте на ночь, накрыв крышечкой. С утра по чайной ложке 3 раза в день давайте образовавшийся в редьке сок.

Алексей Машнин

а может у него коклюш.

Мария Гундырина

Сироп Доктор Тайс!!!

Ян Иванов

а сколько сыну?

Юля Юсупова

ацц, а врач что назначил?

Аркадий Мешков

лазолван, бромгексин, бронхолитин.. . а вообще-то лучше бы к врачу сбегать...

На
Наталья

Я прошлой зимой так кашляла, что аж до слез. Потом вычитала в газетке. Налить стакан молока в кастрюльку, пока закипает добавить туда несколько зубчиков чеснока и столовую ложку меда, процедить и на ночь пить. Мне 2 стакана (те 2 вечера попила) сразу же кашель вылечили. Только спать нужно под теплым одеялом и в носках

Полина Попова

Сильный "лающий" кашель может наблюдаться при трахеите. Врачи чаще лечат как бронхит

Ирина

Это может быть и пневмония, если ужасный. Кашель бывает разный - сухой, влажный, горло болит или в легких воспаление, вам только реальны осмотр поможет. А лекарство выпишет врач: антибиотики, если температура, сульфанил-амидные препараты, ингаляции грудным сбором или амбробене, аскорил, геделикс, бромгексин.. . Вы возраст не написали. . одна вылечила соком редьки с медом, а потом аллергию на мед несколько месяцев лечила. Это было в годик. Ребенку 8 - он до сих пор мед не ест. Сама не люблю, когда в Ответах к врачу посылают.. . Но реально нужен тот, кто ПОСМОТРИТ и послушает легкие, а может сделает снимок и по возрасту подберет лечение. Уже ведь 2 недели - инфекция опускается...

Сергей Курченко

Могу посоветовать сиропы корня солодки, алтея. это моим всегда помогало. Еще АЦЦ неплохо помогает. Ингаляции содовые хорошо размягчают кашель. Молоко горячее с ложкой соды и маслом.

ОК
Оксана Кунцевич

Лучше купите ингалятор, дорогова-то, зато хватит на долго и для всей семьи и помогает он в 1000 раз лучше, чем любое лекарство, т. к. действует местно, постепеннно и не портит желудок и кишечник вашему ребенку! Сына не могла вылечить с месяц, разную гадость выписывали, пока врач платной клиники не сказала КУПИТЕ в аптеках их "навалом". Не скупитесь и к нему лекарства Лазолван, Беродуал и Физраствор, пусть подышит. Нам через три дня заметно помогло, через неделю отошла мокрота и все прошло! Как разбавлять в инструкциях почитаете, или напишите мне на почту, помогу. Не пичкайте ребенка всякой ерундой....

Эльмира Асаналиева

в стакане молока сварить несколько инжирин. Поить этой смесью и дать съесть инжир. Гадость жуткая, но помогает даже при затяжном кашле. Но малышам лучше это не давать.

An
Andrei

Вскипятить 1 ст. молока, добавить 1 ч. л. шалфея, немного потомить на медленном огне, остудить до тёплого. Пить перед сном, если в течение дня дома, тоже можно пить. Очень хорошее средство. Вкус приятный, как у топленого молока.
Можно ещё пить жжёный сахар. На огне в столовой ложке (0,5 ст. л. ) сжечь сахар, затем опустить ложку в стакан с водой (0,5 ст.) . Эту жжёную воду пить по 1-2 ст. л. в течение дня.
Скорейшего выздоровления !!!