Виталии Илькевич

девочки беременность 8 неделя ( акушерских) дальше вопрос внутри

начались запоры ((никогда такого не было.... что вам помогало при беременности???? мне посоветовали дюфалак... стоит ли его пить???? кто пробовал

Алёна Курбатова

я себе покупаю глицериновые свечи

Ирина ****

Только дюфалак и спасает до сих пор (27 нед). Как мне объясняла гинеколог, там только нат. компонент-лактулоза, которая никак не вредит.

Дм
Дмитрий

дюфалак самое хорошее средство. так же свечки с глицерином.

Сергей Гончаров

я пила травяной чай Lux, если 2 дня не было стула, на второй день перед сном выпивала заваренный чай и на третий ходила как по часам)) ) заваривала 1 пакетик на полкружки воды)) ) настоять 15 минут и готово)))

Ольга Дегтярь

Лучше всего Хилак-форте- он точно поможет и не имеет противопоказаний, врачи его назначают. мне помог.

Светлана Козаченко

дюфалак хорошее средство.
кушай чернослив, пей кефир!
если уж совсем туго, то свечи глицериновые)

Наталья Ушаткина

Лучше не пить лекарства, а обратиться к матушке природе, есть побольше свеклы, чернослива, яблок. И Вам полезно и для плода не вредно.

Ксения Фёдорова

мне акушерка советовала глицериновые свечи.

Евгения Ванькаева

чернослив с утра штуки 4-5, можно даже не заваривать, так есть

Andrey Bondarenko

честно говоря, ни в беременность ни после родов, проблем не было.. .
в роддоме сказали можно дюфалак..., значит можно)

Мага Загиров

у меня как-то противоположная проблема была, особенно если я нервничаю, то из туалета не вылезаю)))))))))) ) я думаю, что нужно правильно питаться - сырые овощи-фрукты, грубую клечатку, цельнозерновой хлеб и никаких запоров не будет

Диана

Можно дюфолак. и ешьте клетчатку. удачи!

Владимир Пронин

Помогает и Дюфалак, и глицериновые свечи, и САМЫЙ СВЕЖИЙ ОДНОДНЕВНЫЙ КЕФИР (1 стакан на ночь каждый день)

Юл
Юлия

Та же фигня была на этом сроке. Лекарства лучше не пить! Все лекарства и искуссвенные витамины влияют на малыша!!!! Попробуй народными: кефирчик, мне чернослив помогал и свекла вареная ( салат, борщ, в любом виде) и свечи глицериновые, только с ними тоже не переусердствуй (организм привыкает и сам потом ленится расслабляться, мне так врач сказала) . Легкой тебе Б и родов!