Ириша

что если сотрудник полиции остановил меня (за то что я не пропустил его (см внутри) ) не на посту, и я не остановился?

я заезжал на Т-образный перекресток, у меня была главная, а мент ехал в машине и даже не затормозил, чтобы пропустить меня (т. к главная у меня) , и я начал ехать прямо ему в лоб (не спецаильно, так получалось из за того что он не пропускал меня) , и он с машины показал мне рукой чтобы я остановился, но я не остановился. потом он открыл дверь и запалил мои номера

Ма
Маша

и что пусть он хоть на видео ,"после драки кулаками не машут", если сможет хоть что-то доказать

Эдуард Солод

Ну и что он сделает? Да нечего пошлёшь его в жопу, так как записать номера можно где угодно и чьи угодно, Просто посылай смело.

Светлана Корнишова

Гаишник нарушил правила дорожного движения. Что же он вам за это может сделать... страшно представить.... конечно вам не завидует весь инет. Вы просто смертник продавайте машину и вам повезет если в тюрьму не сядете. ШУТКА.
Инспектор рукой из машины может показывать что угодно это еще не признак того что вы должны останавливаться. Есть четкие правила и нарушать их не имеет права никто а уж тем более инспектор. И останавливать он обязан вас по правилам а не из автомобиля рукой. Жезл и свисток для привлечения внимания.... или при погоне на автомобиле с включенными проблестковыми маячками. Все остальное это не законно. И вы можете обратиться с жалобой в ГАИ к его руководству и если есть видео (с регистратора) то инспектору не поздоровиться. При попытке любого наезда обращайтесь в прокуратуру с жалобой. и ГАИшники это знают и редко связываются если сами не правы.