Alex
Alex

как заряжать акумолятор?

купила зарядник но боюсь подключить что-нибудь не та. к в инструкции толком нет описания. клеммы поставила правильно, но непонятно на склько нужно повернуть крутилку. зарядник начинает жжужать и скрипеть это так должно быть?

Ирина Аралова
Ирина Аралова

подключаеш клемы регулятор тока на мин вкл в розетку выставляеш ток = 1/10 отемкости акб

ИЯ
Игнотенко Яраслав

Наверняка ты купила мясорубку! ))) Вопрос: Что такое "АКУМОЛЯТОР"?

АМ
Алексей Муравьёв

Главное (+)с (-) не путать и желательно вентиляционные отверстия в пробках прочистить или пробки откручивать и заряжать малым током. При недозаряде аккумул. бензин не при чем-найди нормального автоэлектрика, он разберется.

СЖ
Светлана Жильцова

"купила, не знаю, боюсь" мужика надо было сначала завести, а потом авто.
ставь на малый ток и пусть заряжает стрелка сама упадёт (если есть)

СР
Сергей Родин

вообще-то если он не совсем дохлый - простол ставишь на машину и ездишь. 10 минут езды - достаточно на следующую заводку, километров 500 (можно не за один день, хоть за месяц) - и полностью зарядится.

а как заряжать по уму - целая наука.

Дмитрий Сизанов
Дмитрий Сизанов

Чем больше даете зарядку-тем хуже. Убиваете батарею просто. Лучше всего оставить на ночь при малом токе. Думаб в вас есть на зарядном индикатор, шкала? Поставьте на 1,5-2 ампера. Посмотрите если гудит-может у зарядного такая конструкция. Поставьте в среднее положение.

Костя
Костя

ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ

Заряд аккумуляторной батареи вне автомобиля производится в следующих случаях:

- при падении плотности электролита ниже 1,25 г/см3;

- при продолжительном простое автомобиля, приведшем к падению плотности электролита и, как следствие, к разряду батареи;

- при продолжительной безуспешной попытке завести двигатель.

ВНИМАНИЕ! Производить заряд аккумулятора разрешается только в помещениях с приточно-вытяжной вентиляцией. Во время заряда выделяется взрывоопасная смесь водорода и кислорода. Не подходите к аккумулятору, особенно во время заряда, с открытым огнем или зажженной сигаретой. Не производите никаких действий, способствующих образованию искры. При выключенном двигателе и всех потребителях электроэнергии отсоедините, как описано выше, и выньте аккумулятор из автомобиля (при зарядке аккумулятора на автомобиле, обязательно отсоедините электрические кабели и следуйте инструкции к автомобилю) . Помните: аккумулятор заряжается только постоянным током. Далее необходимо открыть заливные горловины аккумуляторов (ячеек) . Соединить положительный полюс аккумулятора (+) с положительным полюсом зарядного устройства и отрицательный полюс (-) батареи с отрицательным полюсом зарядного устройства. После соединения проводников необходимо включить зарядное устройство в сеть. После окончания зарядки выключить зарядное устройство и отсоединить клеммы, начиная с отрицательной (-).

ВНИМАНИЕ! Запрещено осуществлять заряд аккумулятора высокими зарядными токами. Зарядный ток не должен превышать 1/10 емкости аккумулятора (например, для аккумулятора 12 В 55 А-ч ток заряда должен быть не более 5,5 А) . В случае глубокого разряда аккумулятора рекомендуется заряжать её малым током 1,5-2,0 А.

Во время заряда периодически проверяют напряжение аккумулятора, плотность и температуру электролита. В случае, если температура электролита достигает +45°С, силу зарядного тока немедленно уменьшают наполовину или прерывают заряд на время, необходимое для снижения температуры электролита до +30°С. Аккумулятор считается заряженным, если плотность электролита и напряжение будут оставаться постоянными в течение 2 ч подряд и наблюдается равномерное выделение газов из всех аккумуляторов (ячеек) батареи.

При необходимости плотность электролита следует откорректировать в соответствии со значениями, приведёнными в пункте 1. При этом значения плотности в аккумуляторе должны отличаться не более чем на 0,01 г/см3. Повышенная плотность корректируется доливкой дистиллированной воды.

В процессе корректировки плотности электролита аккумулятор следует ставить на заряд на 40 минут при напряжении 15-16 В с целью интенсивного перемешивания электролита.

Nur Smanaliev
Nur Smanaliev

динамомашиной блин

Ga
Galina

накинь клеммы, включи зарядник и поверни реостат, чтобы стояло 5 ампер.

Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Сильно разряженный аккумулятор легкового автомобиля заряжают током величиной 5 Ампер в течении 5 часов (ток заряда 10% от ёмкости аккумулятора) .
Или (если амперметра в зарядном устройстве нет) напряжением величиной 14,4 Вольт (измерять напряжение нужно на клеммах батареи вольтметром-тестером) .
Если время позволяет, то время зарядки можно увеличить, выставив величину зарядного тока 3 А - аккумулятор тогда не будет сильно нагреваться при зарядке и зарядное устройство не будет гудеть.
Батарея считается заряженной, если в процессе заряда газовыделение изо всех её банок длилось 3 часа.
Более подробно с зарядкой можно ознакомиться по ссылке:
Как правильно зарядить аккумулятор

АГ
Алексей Годовасенко

клемы прищепливаешь на акум.. . плюс (от зарядника) к плюсу (акума) , минус (зарядника) к минусу (акума) , крутилку крутишь до 4,5А (ампер) , ждёшь 6 часов и отключаешь зарядник и отсоединяешь клеммы.

СР
Сергей Ревин

мужа попроси

Похожие вопросы
Как правильно заряжать аккумулятор?
не заряжается аккумулятор
заряжаю АКБ подскажите.
Не заряжается аккомулятор!
не заряжается аккумулятор от генератора
как определить заряжается ли аккумулятор ?
Не заряжается аккумулятор от генератора.
Не заряжается гелевый аккумулятор
Не заряжается аккумулятор на девятку
не заряжается аккумулятор. заряжался всю ночь, аккумулятор новый, . в чем дело? в зарядке?