Илья

Напишите рецепт салата "Черный Цезарь"(видел в Адской кухне)

с майонезом не вариант)

Александр Дмитриченко

Черный Цезарь/
Ингредиенты
отварное филе курицы 500 г;
отварные шампиньоны 350 г;
помидорки черри 300 г;
листья салата 400 г;
соль и перец
Для заправки:
сыр «Пармезан» 50 г;
половина лимона ;
чеснок 2 зубчика (измельчить) ;
майонез (любой, на ваш вкус) .
С тех пор как изобрели этот салат, его множество раз совершенствовали, меняли ингредиенты, заправки, но как и тогда этот салат остается популярным и незаменимым. И мы Вам предлагаем рецепт салата «Черный цезарь» , один из самых вкусных салатов на свете.

Отварить филе курицы

Нарезать его брусочками длиной 2 см.

Отварить шампиньоны

Нарезать их дольками

Помыть помидорки черри

Разрезать их пополам.

Листья салата помыть.

Разорвать их руками на крупные куски.

Смешиваем все эти ингредиенты, добавляем заправку, соль, перец по вкусу. Приготовить заправку и залить салат.
Для заправки: Натереть сыр «Пармезан» .

Выдавить половинку лимона.

Измельчить чеснок.

Добавить соль, майонез и перец (по вкусу).

Наталья Ушаткина

пригласи на салат))

Ро
Роман

Салат «Черный Цезарь»
Необходимо:
200 г. батона
300 г. куриного филе
пучок зеленого салата
50 г. сыра «Пармезан»
2 яйца, 2 зубка чеснока
оливковое масло и зелень базилика (по желанию)
Чтобы приготовить заправку Вам необходимо сварить 2 желтка, 2 чайные ложки горчицы, зубчик чеснока, лимонный сок, 2 ст. л. оливкового масла, перец и соль по вкусу.
1. Для начала нужно нарезать батон небольшими квадратиками, поджарить в духовки до образования румянца.
2. Пропустить через пресс чеснок и смешать с оливковым маслом. Эту заправку вылить на сухарики.
3. Нарезать филе курицы, посолить, поперчить и обжарить до готовности, добавив оливковое масло.
4. Листья салата поставить в холодильник.
5. Разотрите яичные желтки с горчицей для получения заправки.
6. В эту заправку добавить чеснок, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец по вкусу. Все ингредиенты тщательно перемешать.
7. Разорвать листья салата на кусочки и положить в салатницу. Сюда же добавить сухарики и куриное филе.
8. Полить продукты заправкой, перемешать. Сверху растереть сыр.
Приятного аппетита!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ленок Деркач

рецепт ниже -это и есть тот салат. я тоже вообще майонез не употребляю - всегда все салаты с оливковым маслом. чего и тебе советую. заправь его маслом и вся недолга.

Алексей Кондрашов

Попробуешь салатик прокоментируешь