Сергей Горкунов

Не могу сходить в туалет

Здравствуйте. Это нормально что 5 дней назад заболел ротавирусной инфекцией. , на 2ой день болезни закончился понос, на 3ий начал по тихоньку кушать, и до сих пор не сходил ниразу по большому?

Юл
Юлия

В результате болезни, в том числе диареи, нарушилась микрофлора кишечника, дисбактериоз. Грубо говоря, из-за поноса уменьшилось количество полезных бактерий, способствовавших нормальной работе кишечника, обеспечивавших нормальное пищеварение. Поэтому надо включить в рацион биокефир, йогурты с малым сроком хранения, а из медпрепаратов наши врачи советуют лактиале, лацидофил, лактомун, линекс. В них и содержатся те полезные бактерии, которыми надо "заселять" кишечник. Это лечение после таких инфекций, а чтобы просто сходить в туалет можно принять слабительное "Гуталлакс".

Кабанов Сергей

когда нибудь да просрёшься, непереживай=) У меня брат без всяких инфекций несрал где то 5 дней, но потом нормально всё было))

Laziz Boykulov

Это не нормально. Лучше за советом к доктору...

Наталья Посыльная

Примите на ночь несколько капель гутталакса.

ОК
Олег Кирьянов

нужно помочь кишечнику, а то ведь что там лежит, то и всасывается в кровь и происходит отравление организма шлаками.. . Не пренебрегайте советами .