Чв

мне нужен рецепт печенья со сгущёнкой

Алла Гордиенко

Печенье со сгущенкой.

Делается все весьма просто и быстро. В кастрюлю наливаем воду, добавляем соль и доводим до кипения. В кипящую воду засыпаем муку, и быстро перемешиваем до образования однородной массы. После этого снимаем кастрюлю с огня и охлаждаем тесто до температуры 60 градусов. В тесто добавляем яйца и перемешиваем до однородной эластичной массы. Затем из теста делаем шарики и выкладываем их на противень, слегка смазанный жиром. Выпекаем в духовке при температуре 230 градусов в течение 15 минут. Готовые шарики охлаждаем.
Пока печенье охлаждается, делаем начинку. В сгущенку добавляем какао, сахарную пудру и коньяк и тщательно перемешиваем. Затем каждый шарик слегка надрезаем или делаем прокол и заполняем начинкой. После этого облить шарики шоколадной глазурью и все – печенье со сгущенкой готово.
Состав рецепта блюда
400 г муки
100 г сливочного масла
300 г воды
3: 4 яйца
соль по вкусу
Для начинки:
200 г сгущенки
200 г сахарной пудры
100 г какао: порошка
1 ч. ложка коньяка
Для глазури:
200 г шоколада
1 ст. ложка маргарина

Макс

вбей на ютубе там и рвсскажут и покажут

Максим

посмотри здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сайт специализированный. есть поиск по ингридиентам и по названию блюда+видеорецепты. сам пользуюсь. здорово!!!

Оксана

Печенье со сгущенкой.
Ингредиенты для "Печенье со сгущенкой"
Маргарин (или сливочное масло) — 200 г
Сметана — 200 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 3 ст. л.
Мука — 3 стак.
Сода гашеная уксусом
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Соль (щепотка)
Рецепт "Печенье со сгущенкой"
Заранее извиняюсь за некачественное фото 🙂.
Итак, растапливаем маргарин 🙂. Взбиваем яйцо с сахаром и щепоткой соли 🙂.

Добавляем сметану и соду (0,5 ч. л.) , гашенную уксусом, хорошенько перемешиваем =)).

В нашу смесь вливаем растопленный маргарин, только маргарин не должен быть горячим 🙂.

Добавляем муку 🙂. В оригинале муки было указано 3 стакана (200 грамм) , у меня 150 граммовый стакан и мне понадобилось 5 стаканов, то-есть в тесто примерно нужно 600-750 грамм муки, еще в зависимости от сорта 🙂.

Хорошенько перемешиваем ложкой, а затем и вымешиваем тесто руками. Тесто получается очень нежное, мягкое, что аж приятно месить =)))). Не тугое и к рукам липнуть не должно 🙂. Делим тесто на 6 частей 🙂.

Каждую часть раскатываем в форме круга (у меня получилось подобие круга) и разрезаем на 8 треугольничков. Выкладываем на каждый треугольничек сгущенку и, по желанию, можно орешек 🙂.

Закручиваем рогаликом, только хорошенько защипывайте края, чтобы сгущенка не убежала 🙂. Получаются у нас такие печеньки-рогалики, обмакиваем их в сахаре (я решила разнообразить и обмакнула в корице, но не очень оно красиво смотрится, с сахаром красивее) и выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Пергамент желательно немного смазать сливочным маслом, я просто не смазывала и они у меня немного пристали 😞.

Отправляем наши печеньки в разогретую до 200 градусов духовку на минут 30 =)). Хотя, здесь уже смотрите сами, по своей духовке 🙂. Печеньки должны немного подрумянится 🙂. Вот такие получились у меня (в разрезе) =)). И мне очень нравится, что много времени они не занимают =)). У меня ушел 1 час =))). Приятного аппетита! =))

Наталья Бурыгина

Печенье со сгущенкой. Делается все весьма просто и быстро. В кастрюлю наливаем воду, добавляем соль и доводим до кипения. В кипящую воду засыпаем муку, и быстро перемешиваем до образования однородной массы. После этого снимаем кастрюлю с огня и охлаждаем тесто до температуры 60 градусов. В тесто добавляем яйца и перемешиваем до однородной эластичной массы. Затем из теста делаем шарики и выкладываем их на противень, слегка смазанный жиром. Выпекаем в духовке при температуре 230 градусов в течение 15 минут. Готовые шарики охлаждаем. Пока печенье охлаждается, делаем начинку. В сгущенку добавляем какао, сахарную пудру и коньяк и тщательно перемешиваем. Затем каждый шарик слегка надрезаем или делаем прокол и заполняем начинкой. После этого облить шарики шоколадной глазурью и все – печенье со сгущенкой готово. Состав рецепта блюда 400 г муки 100 г сливочного масла 300 г воды 3: 4 яйца соль по вкусу Для начинки: 200 г сгущенки 200 г сахарной пудры 100 г какао: порошка 1 ч. ложка коньяка Для глазури: 200 г шоколада 1 ст. ложка маргарина. . Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

значит так ...
кладёшь печенье на печенье льёшь или кладёшь сгущёнку и накрываешь печеньем и ...
вот тебе и печенье со сгущёнкой. Я так делал)