Се
Сергей

Кто подскажет. Есть ли срок, когда ещё можно сдавать больничный, после увольнения с предприятия?

Татьяна Мурашова

В п 2 ст 5 ФЗ N 255 "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" установлено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.