Dasha Ostanina

Как влияют институты власти, телевидение, СМИ, учителя в школах, детсадах на развитие такого качества как совесть у ребенка?

прощу написать поподробнее, у меня самого ничего не получается!
________

Ozod Matkarimov

уже ничего. губят на корню. на свет выковыривают качества-злоба. жадность. трусость.. вопросы по литературе в учебниках поштудируй для2 классов например. у меня сын учитя в школе по программе планета знаний.. зомбаков хотят выучить.
http://otvet.mail.ru/question/86708600

Владислав Плиско

они её глушат без всяких подробностей

Виктория Ситникова

а практически никак. Совесть - наследственное свойство... генетика. Все теперешнее ворье училось в советских школах и смотрело советские телепередачи, в которых усилено воспитывали общественное сознание.
Ну и что? от осинки не родятся апельсинки.

Юлия Куницына

Личность человека закладывается до 7 лет в 50% случаев влияют родители. Ребенок подсознательно начинает копировать поведение окружающих его людей. Во взрослом возрасте этот заложенный в детстве фундамент практически не меняется.