Юлия Козлова

На сколько ампер аккумулятор должен стоять, если генератор выдает 45А. Что бы не было недо зарядов и перезарядов

если допустим я поставлю генератор на 80А это будит нормально для АКБ на 60А

Shamil Mamatov

Мощность генератора получается 540 ватт
Такие генераторы стоят на авто классом близкие Газели и волге.
Грубо говоря 60 - 75 а
Насчет перезаряда не бойся. При хорошем реле регуляторе перезаряда не бывает.
Страшно если не дозаряжает.

Ирина Волчкова

смотря где !! скорей всего это мотоцикл или что то в этом роде . аккумулятор служит для запуска двигателя и для зажигания и всей электроники, но генератор должен восполнить все что с него взяли (с аккумулятора) . так что можешь ставить где-то на 40 нужно смотреть на потребляемость стартера так как вся остальная электроника когда работает будет восполнять генератором

Алена Алена

на Москвичах старых был генератор с отдачей 45 А и аккумулятор 55 А∙ч, и всё работало
с генератором на 80А проблем не будет. по крайней мере когда я себе вместо штатного генератора на 105А поставил генератор на 200А, проблем не возникло, и уже вот два года так и не возникает.