Па
Павел

Какой АКБ лучше покупать но так что бы не дорога. (СПб)

Мой акб (КАТОД) отработал уже 5 лет плотность уже не та нагрузку тоже не держит почти. Вот и хотелось бы купить новый но так что бы не дорога в пределах 3000 руб лучше дешевле.
Думал купить себе тоже КАТОД но говорят типа они говн.... посоветуйте пожалуйста что можно купить и где если кто живет СПб.
Заранее СПАСИБО

Денис Шапошников

Я БОШевский перед зимой этой купил за 72 ЕВРО (чуть меньше 3 тыс. рублей) -отлично зиму отработал он....

Ал
Алексей

Любой отечественный на 62а/часа. Стоимость 1800-2000р. У меня Тюменский стоит четыре года.

Александр

Согласен с Максимом- лучше купить недорогой Тюменьский но побольше ёмкостью, чем штатный - на 62 а/ч. Он и на штатное место подходит и крутит лучше. А долговечность АКБ зависит от нормального заряда ( то есть генератор выдаёт нормальный ток) и от исправной работы стартера. Ничто так не губит АКБ, как стартер, который башмачит и жуёт. То есть происходит постоянно короткое замыкание. Но судя по твоему вопросу у тебя с авто порядок- срок службы любого АКБ кислотного типа не более 5 лет. Удачи на дороге!