Егор Лыткин

что за тип коробки Вариатор?

Юлия Насимова(Киселёва)

Автомат! Автомотическая коробка передачь!

Дмитрий Семенов

бесступенчатое переключение передач. шкивы и ремень (грубо говоря)

Ni
Nikita

Вариа́тор (лат. variātor «изменитель» ) — механическая трансмиссия, способная плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения производится вручную или автоматически.
Вариатор применяется в устройствах (агрегатах) , требующих бесступенчато изменять передаточное отношение, таких как автомобили, мотороллеры, снегоходы, квадроциклы, конвейеры, металлорежущие станки, мешалки и др. В стационарных устройствах вместо вариаторов обычно применяется регулируемый электропривод.
Диапазон регулирования (отношение наибольшего передаточного числа к наименьшему) обычно 3—6, реже 10—12.

Андрей Журавлев

вариатор это автоматическая беступенчатая (т е плавная там нет количества ступеней передачи) хотя трогается всё таки рывком