Настя Малыгина

Вопрос про Fujifilm HS30EXR внутри

Кто пользуется такой камерой, старый Кэнон сдох почти, хочу взять фуджик на первое время, пока зеркалку не куплю, как вообще камера, Ю читал по отзывам заявлено изготовителем 16пикс, на самом деле 8, как высчитать сколько пикселей?

Владимир Богданович

16 мег и есть.
Но для "мыльницы" и этого много.

Михаил Лебедев

Имею HS 25 EXR, снимки - гавно, кроме режима макро. Не советую. Лучше зеркалку Б/у.
Может не 8, но точно не больше 12 Мпикс. детализации никакой, мазня. на автомате пересвет. Видео - мазня.

Михаил Орлофф

У фуджа должна быть функция половины Мп. У меня 12 МП я ставлю и снимаю на 6п. И тебе советую если возьмёшь фудж сразу ставить половину заявленного. Меньше шумов и аберраций будет. Качество не страдает. Камера нормальная кстати.