Надюшка Кривко

Если налог за землю платится, это является собственностью? Значит межевание было произведено давно?

Вера

не обязательно, границы участка могли быть установлены как приблизительные

Ю:
Юлия :::

межевание и налог не связанные вещи

Анастасия Титовец

Налог на землю платит собственник земельного участка. Если ты собственник, то обязан платить. Но это не значит, что если ты платишь налог, то ты собственник, потому что есть вероятность ошибки, когда налоговая получила неправильную информацию или сама где-то допустила ошибку. И уж налог с межеванием никак не связан. Но право собственности не зарегистрируют при отсутствии межевания.

Ольга Чернышева

Вовсе необязательно ! 🙂
Земельный налог взимается и в том случае, когда владение и пользование земельным участком осуществляется на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного ( бессрочного ) пользования !
Трудно открыть и посмотреть имеющееся документы на земельный участок ? 🙂

Евгения

Если платите налог, а документов нет, то в суде спокойно можно доказать право собственности.

Алексей Плотников

Во время приватизации земли 1993 года границы были указаны приблизительно, с ошибками, межевания не было. Межевание я уже провела 2 года назад, когда исправляла документы. После приватизации земля была уже в собственности.

Ан
Антон

Да скорее не межевание, а участок с определенными Когда-то границами. . Земля должна быть в собственности. . Узнайте в налоговой Инспекции или Кадастровой Палате за небольшие деньги о статусе земли ...