Сергей Колпаков

Справка 3НДФЛ и договор купли-продажи

Такая ситуация, пришло письмо с налоговой что бы я до 1 апреля подал им справку 3ндфл, вот вопрос в том что ни у меня ни у покупателя авто нет договора купли продажи, и сумму продажи я не помню и покупатель тоже, я так понимаю его (договор) забрали в Гаи при оформлении документов, могут ли мне в гаи сделать ксерокопию её, ведь она мне нужна для подачи в налоговую и заполния справки 3ндфл? или как мне поступить

Екатерина

Приходишь в ГИБДД где регистрируют авто и говоришь что тебе нужна справка для налоговой о снятии авто с учета/его продажи. Ждешь минут 25 и вот эту бумажку к 3 НДФЛ прилагаешь. Если сумма за авто больше минимально установленной НК РФ то придется заплатить НДФЛ с суммы превышающей минимально допустимую (сейчас и прошлом году это было 250 тыс. руб.)

Константин Капитонов

Если вы владели авто более трех лет и сумма продажи не превышает 250 000 руб. Можете написать, что продали за 249 999 руб.