Фёдор Волков

хочу отбелить зубы. кто-нибудь знает об этом что-то??

Ко
Коля

домашний способ есть - это лимонной кислотой можно. Отбеливает конечно не до голливудской улыбки, но тоже эффект есть.

Ел
Елена

1. Самое простое и самое сложное. Чистите зубы каждый день утром и вечером. Одним словом, просто выполняйте обычные процедуры по гигиене рта. Лучше по возможности чистить зубы после каждого приема пищи, но если это нереально сделать, то обязательно прополощите рот обычной водой или специальным ополаскивателем. Сейчас выпускается большое количество хороших ополаскивателей, которые убивают микробы во ротовой полости, а некоторые из них обладают свойствами отбеливателя. Пользуйтесь зубочистками, которые помогают предотвратить кариес. Вообще кариес – большой враг белизны зубов. Так как кариес любит появляться на шейках зубов у десны (а это случается именно из-за недостатка ухода за зубами!) , то постепенно эмаль зуба становится желтее и этот неприятный для вас оттенок переходит на весь зуб. Так что ухаживайте, ухаживайте и ухаживайте и за своими зубами!

2. Банально, но факт. Бросайте курить. Думаю, вам об этом не раз говорил ваш стоматолог. И будьте уверены, отказ от сигарет действительно помогает.

3. Одновременно уменьшите количество выпиваемого кофе и крепкого чая. Они – главные «красители» наших зубов.

4. Как ни удивительно, слишком горячие и слишком холодные напитки так же могут повлиять на пожелтение зубов.

5. Также сладкие газированные напитки провоцируют образование кариеса, налета и потемнения эмали.

6. Ешьте побольше некрасящих фруктов и овощей. Например, яблоки очень способствуют очищению зубной эмали. Это касается и огурцов, груш, моркови. Они же защитят вас от зубного налета и, соответственно, желтизны.

7. При домашнем отбеливании не забывайте о том, что можно повредить зубную эмаль. Например, некоторые стоматологи советуют на зубную пасту на щетке насыпать щепотку пищевой соды и этой смесью почистить зубы. Отбеливание прекрасное, но пользоваться слишком часто этим способом нельзя – поберегите эмаль! Хотя наши прапрабабушки чистили зубы золой и всегда блистали белозубой улыбкой. Но не забывайте, что тогда была совсем другая экология, здоровье людей было намного крепче, зубы, соответственно, тоже.

8. Такую же процедуру можно провести с поваренной солью. Нанесите соль на зубы, потрите и потом прополощите рот чистой водой или ополаскивателем. Солью тоже увлекаться не следует из-за зубной эмали.

9. Купите сухие листья шалфея в аптеке, потом их нужно перетереть и зубной щеткой почистить ими зубы. Народные рецепты предлагают шалфей как лучшее средство для отбеливания зубов.

10. Также можно сделать замечательный порошок из листьев базилика (сейчас они продаются в каждом продуктовом магазине в отделах с приправами) . Используйте его в качестве зубного порошка. Базилик отлично отбеливает и борется с парадонтозом.

Читать полностью: http://www.km.ru/stil/otbzub

Наталья Плишешникова

Сходи к стамотологу!!

Olga Ramskaya

Купите отбелевающий карандаш, а птеках продаютс] и в инете

Петр Плакидов

Стоматолог в помощь!

Nikita

Я отбеливала у стоматолога)) теперь. как дура улыбаюсь
постоянно, нарадоваться не могу)) правда, первые 3 дня было очень не комфортно. очень чесались десна.

Ро
Роман

Мне стоматолог мне наоборот отказала, говорит, что это очень вредно для эмали, отбеленные зубы очень чувствительны к чаю-кофе и др. красителям, покрываются пятнами. Повторное отбеливание - еще хуже. Это как осветление волос: чем больше осветляешь, тем меньше волос остается) Цвет зубов зависит не от эмали. а от цвета дентина. Если он желтый, а хочется белый, надо сначала эмаль повредить, чтобы до него добраться.