Алексей Бодрый

Можно ли теоретически ускорить транспорт, с человеком на борту, до скорости близкой к СС?

И чтобы человек остался жив. Если нет (чтобы остался жив) , то до какой скорости можно и как это вычислить?

Василий Винокуров

Мы и так летим относительно удаленных галактик со скоростью, близкой к скорости света. И ничего, живы 🙂
Скорость ведь дело относительное.

Ал
Александр

Теоретически можно.

Саша Бобков

Можно, нет тому никаких препятствий. Правда, энергии нужно много. И времени.

Юлия Фалеева

На сколько близкой? Можно до бесконечности приближать. При этом будет тратиться постоянно энергия на ускорение. Получается пока хватит топлива у двигателей. И чем ближе скорость будет к световой тем больше кинетическая энергия.

Можно даже людей отправлять к далеким звездам так. Только вот для них, допустим, путь займет 1 год, а для земли 10 лет. Представляешь? Прилетаешь домой а твоя девушка на 20 лет старее, или дочь старше тебя! xD