Виталий Котусов

Если Бог совершенное существо, каким образом появился дьявол, или это возможно промысел такой, слишком жесткая проверка

Мария Фёдорова

---по подобию человека который выбрал зло, его воля не связывается Богом так как не совершенна но оставляется для полного определения ,,у падших бесов изначально была совершенная воля но только после свободног определения к Богу и не многие устояли ибо имели полноту ума

Ма
Мария

Бог - потом ниже по рангу ангелы - потом ниже по рангу и на ровне друг с другом люди и духи.
Дьявол это дух. Был праведником, а потом не поклонился (чтоб поприветствовать) Адаму и стал дьяволом.
Раньше звали Азазель, а теперь Иблис (по араб. "непослушный").

Алена

в билогической среде мало совершенства

Игорь Титов

Когда-то Сатана был ангелом, которого создал Бог, но потом он стал завидовать положению Бога. Он поставил под сомнение законность Божьего правления. Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками