Алексей Емельянов

Объясните мой сон с точки зрения психологии. Нужна очень ваша помощь!

Я сплю на животе. На спине заснуть не могу. Но дело не в этом. Дело в том, что во сне меня душит злая сущность. Почти каждую ночь. Предпоследний раз был неделю назад и я уже начинал забывать об этом. А вот сегодня после обеда прилёг днём поспать. Так вот сон: я просыпаюсь у себя в постели (напоминаю, что я рассказываю про сон) , лежу и пытаюсь раскрыть глаза, получается, но плохо видно со сна. Потом чувствую ужасный страх и понимаю, что пришла та самая сущность (каждый раз её приход сопровождается страхом) . Я лежу на животе. Сущность садится мне на спину и начинает душить. Я пытаюсь, преодолевая страх, перевернуться на спину и оттолкнуть её. Через некоторое время получается и я увидел что-то вроде дымки (похоже на клубы сигаретного дыма, но плотнее и темнее) . Стал всматриваться и сквозь эту дымку проступила чёрная кошачья морда (с серыми глазами!) . Я стал кричать, чтобы напугать её, плевать в неё и отталкивать руками. И проснулся. PS: что самое интересное: до этого я вообще никогда не мог перевернуться и оказать какое либо сопротивление. Объясните, что означает этот сон и как от него избавиться? Честно говоря, пишу первый раз на этот проект. Дело не в том, что я боюсь этого. Мне просто надоело и я не хочу больше видеть таких снов. ЗЫ: Я верю в бога и дьявола, но не поклоняюсь никому из них. Живу так, как считаю нужным мне.
Добавлено 1 минуту назад
ещё вспомнил: рядос с моей кроватью на стене светильник и лёжа можно достать до него рукой. Так вот, я пытался включить его во сне, чтобы прогнать эту сущность, но он не работал. Когда я проснулся, даже включил его. До того сон был реальным.

Елена Соболева

На самом деле, имеет смысл проверить состояние физического здоровья - некоторые сны, а ваш похож на них, являются признаками (предвестниками) какого-то физического недомогания - например, проблем с легкими или сердечно-сосудистой системы!

Ilya Khangireev

осознанное сновидение, попытался проявить силу против сущности...

Оксана Бочарова

Были такие сны, но научилась силой воли разрывать эти сны, это очень трудно. Говорят маты помогают.

Ev
Evgeshabright

Все ответы на наши вопросы хранятся в нас самих, стоит только прислушаться к сердцу.

Странный конечно сон, но давайте разбираться. Сны играют несколько ролей: отражение реальности, отражение страхов, отражение мечтаний, отражение прошлого. Попробуйте проанализировать свой сон сами и вынести оттуда что то важное и ценное. Возможно вы чего то боитесь, возможно вы находитесь под влиянием эмоций, кого то или чего то. . Есть множество причин, который можно описать, но истину вам скажет лишь сердце. Вообще наверно стоит прекратить думать об этом сне и он пропадёт, возможно это всего лишь зацикленность, установка сознанию так сказать. Помните, что только вы видели этот сон и ответ на него сможете найти лишь сами, а здесь мы можем дать лишь намёк или точку отправления. Удачи!

Е*
Евгений ****

Согласна с Томочкой проверьте свое сердце и легкие