Андрей Киреев

Почему не ест и не пьет волнистый попугайчик купил 2 дня назад около кормушки шелухи нету воду не пил фламастером выделя

Заранее спасибо за ответ
Ах-да кстати попугай живет воьно без клетки и место кормушки и поилки у него простые чашечки может от этого зависить?

Попугай живет вольно* без клетки

Володя Ко

вообще то когда попугая только покупают и приносят в новый дом, нужно ему ограничить пространство, посадить в клетку. попик осмотрится, привыкнет, найдет еду и воду. и только потом дней через 10 его можно выпускать на волю. это мой личный опыт. у нас дома уже третий попугайчик живеи

Вадим Чугин

Вы клетку заведите! кормушечки! иначе попик умрет! вы что?
ПЕРВЫЕ ДНИ ДОМА

Купил попугайчика, не знаю что делать, он не ест, не пьёт, сидит в клетке и не двигается…
Не стоит сейчас приставать к попугайчику, поначалу на какое-то время стоит вообще оставить его одного, дайте ему
освоиться. Будьте рядом, но не близко. Не делайте резких движений. Первое время подходите к клетке только насыпать
корма, поменять воду, и при этом тихо и ласково с ним говорите. Когда попугай освоится (на это может уйти день и больше
времени, и птичка будет все это время сидеть, не шелохнувшись) , он начнет искать еду и воду. Понаблюдайте. Если он не
может найти кормушку, повесьте еще одну в другом месте, поставьте на пол. Но, как правило, кормушки они всегда находят.
Часто новоиспеченные хозяева переживают, что волнистик не пьет. Скорее всего, он все-таки пьет, просто Вы этого не
видите. Волнистые пьют очень мало. Если Вы не уверены, что Ваш попугайчик имеет представление об автопоилке, в первые
дни повесьте или поставьте на дно клетки дополнительную поилку, открытую. Это может быть маленькая тяжелая мисочка
(например, керамическая солонка) или банка (та, что ставят людям от кашля) , закрепленная проволокой. В первое время
кормушку и поилку можно повесить рядом с жердочкой «под нос» волнистику, чтобы он быстрее сориентировался.

/Если волнуется, мечется, а у Вас нет возможности оставить его одного, занавесьте переднюю стенку лёгкой тканью, чтобы
он Вас не видел, у него стресс! /

Алексей Есин

прежде чем покупать, надо было все изучить в теории!!!! бедный ваш попугай!

Игорь Дмитриев

У попугая ДОЛЖНА быть клетка, даже, если она не закрывается! Чтобы он ел там и пил, чтобы она была его убежищем и ночлегом. Только что купленный попугай около месяца ДОЛЖЕН находиться в клетке! Чтобы он освоился, привык к кормушке и поилке и знал, где они находятся! Олег Жирнов, Вы меня пугаете! Получается, глупый волнушонок и без того в стрессе после смены места жительства, а Вы ему такие условия создали! Это потом, когда попугайчик освоится в клетке, привыкнет к Вам, когда Вы его приручите, его можно будет выпускать.