L.
Luk@ ...

Имеют ли родители право читать мой личный дневник, мониторить почту и переписки в вк?

Некоторые время назад родители потребовали от меня логин и пароль от вк и моей почты, я отказался, может быть стоило согласиться?

Спасибо за идею на счёт фейка, жалко, что сам не додумался..

Уважаемый Дмитрий Черняков вежливо вас прошу идти на фиг!

Кристина Ермакова

Не имеют.. . Это твои личные мысли. И читать твой дневник, это все равно что копаться вчужом белье. Не красиво!!!!

Андрей Пестряков

зря, если уж так дело пошло, нужно было завести себе еще одну страничку (фейк) и дать от нее логин и пароль.. . и пусть мониторят 😉

Светлана

можешь в опекунский совет. и ты свободен от родителей, только вряд ли понравится. а читать и просматривать за тобой, как и за мной в моём далёком детстве родители ОБЯЗАНЫ и ты тоже будешь, пока не будет поздно.

Анюта *****

Вот те кто ответил "конечно имеют! ", Вы своим родителям тоже все доверите? Ну, пусть даже вы не взрослые, а вам лет 17? Сомневаюсь будете кричать, что ЭТО ЛИЧНОЕ!

Люба Королева

я это по тихому делаю) все ж для вас стараемся) соломку подстелить....

Эрадж

до твоего совершеннолетия имеют полное право

Olga Ramskaya

Ни в коем случае! это травмирует психику ребенка (о личном дневнике), на то он и личный! а вот на счет почты, смотря сколько лет, родителей тоже можно понять, щас столько всего в мире творится, что лучше перестраховаться

Анастасия Соколова

Пока ты несовершеннолетний и пока они (родители) несут за тебя ответственность - могут и должны.

117 Пилот

Сам подумай. Ты что на них в суд подать хочешь и оказаться в детском доме? Там у всех один логин и пароль и стрижка.

Эннка Сианка

Читать чужой дневник, письма всегда считалось моветоном (дурным тоном) .

Думаю, вам следует спросить, почему они хотят получить пароль. Если вы увлекаетесь чем-то неформальным, может быть, они хотят узнать, не таится ли в вас суицидник или неофашист.
Сама не храню вк ничего личного) кроме музыки, и вам советую)

Дима Кудравец

Родители, пока ты несовершеннолетний, имеют право знать чем ты занимаешься, они несут ответственность за тебя, а вот про дневничек скажу- прячь, это твоё.

Mihail Vologin

У каждого должно быть что то личное!! !
Но раз они так начали делать, то появился повод. Может сам накосячил где то?

Джа Халилов

Если у вас нет с родителями доверительных отношений, то нет смысла обсуждать "имеют право или не имеют". Родители волнуются, когда они в неведении того, чем занимается их ребенок, о чем думает и все равно будут пытаться понять чем живет их чадо, не занесло ли его куда ни в ту степь.... а если родители еще и чувствуют что от них что-то скрывают.... их в поиске того, о чем они переживают будет не остановить)) ) . Тем более что они в ответе за все действия несовершеннолетнего ребенка. Поэтому на вашем месте, я бы задумалась о внутренних отношениях в семье.... Конечно недоверие бывает даже оскорбляет.... вот и поговорите об этом. Страница моего сына в свободном доступе, наверное если бы он вдруг ее закрыл, я бы тоже забеспокоилась, с чего бы это.... как минимум бы спросила "неужели есть что прятать? " Надо просто чаще общаться - чтоб родителям было меньше поводов для волнения.

Людмила Савченко

меня удивляют некоторые ответы.. не имеют родители такого права я сама мама 17летнего сына, никогда не копаюсь у него негде, что это за тотальный контроль? вот бред! дети потом только сильнее прячутся, врут и замыкаются в себе, да как так можно?

Даниил Павлов

нет, не имеют