Владимир Горицин

1. Чему обучали в Средневековой школе? Помогите пожалуйста ответить на вопросы. Спасибо.

2.Кто ввел новую систему отсчета времени - От Рождества Христова?
3.Объясните почему рукописные книги раннего Средневековья были подлинными произведениями искусства. Чем Средневековые книги отличались от античных?
5. В чем являлось Каролингское Возрождение?
6. По тексту пункта 1 постарайтесь составить карту Земли, какой её представляли люди раннего Средневековья.

Ангельский Волк

3. Вероятно потому что писались на пергаменте, очень дорогом материале. Пока из Египта возили папирус (до середины 7 века) писать можно было много, а потом выход каждой книги стал событием. Плюс, переписывали книги профи-монахи, у них и умение было и энергию хотелось куда-то растратить.

5. По вышеуказанной причине (отсутствие папируса) количество грамотных людей стало уменьшаться. Как следствие - застой в науке и искусстве. Карл Великий много сделал, чтобы ситуацию изменить, не всё ему удалось, но всё-таки.

Саша Андрианов

просто сходите в библиотеку и возьмите книгу по истории средних веков, лучше школьный учебник, там все есть. есть еще очень хорошая книга Энциклопедия Аванта+ всемирная история и история искусств

Николай

1. Прежде всего богословие, чтение, письмо, математика
6. Земля плоская, имеющая свой конец