Анна Ковалькова

Засолить (или ещё как приготовить вкусно) срезки (вдоль хребта) с сёмги норвежской

проблема в том, что в этих самых срезках половина рыбьего мяса, а другая половина - рыбий жир.
Наверное, рыбий жир с сёмги - о-очень полезный, но как лучше эти срезки приготовить?

Anastasiya Omarova

мы лимонным соком поливаем, посыпаем приправой для засолки рыбы, чтобы не заморачиваться и выдерживаем некоторое время в холодильнике, а потом подаем к столу, либо у меня мама маринад делает с уксусом, но пропорция такая, чтобы уксус естественно был разбавленный водой чтобы не нанести вред желудку)

To
Tosha

на 1кг рыбы-- 3 чайные ложки соли, 1 ч. ложка сах. песка --натереть рыбу ( филе) и в глубокую тарелку под небольшой гнет, через сутки или даже раньше- готово.
Солю так сама!

Геннадий Томилин

Если вы такой жир не любите то лучше испеките пирог из слоенрго теста, а для начинки нарежте семгу, побольше лука и тонко нарезаной (или натертой) картошки.
Но я например такие кусочки обожаю и ем малосольными. В общем режете ваш кусочек порционно, толшиной не более 1-2см и посыпаете солью, поломаной лаврушкой, и свеже смолотым черным перцем горошком ( или просто скалкой раздавленым) , все перемешивается и под гнет на пару часиков. Или больше если малосольную не любите.
А вы уверены что срезки с хребта? по описанию сильно на брюшки смахивает..

Ma
Mariya

лучше пирог. я делаю с рыбой пополам с рисом. он впитывает жир поучается вкусно и сочно. (рыба сырая-рис вареный)

Жанна Галькевич

расстегаи с такой начинкой очень вкусны ( пирожки с рыбой)

Дмитрий

мы лимонным соком поливаем, посыпаем приправой для засолки рыбы, чтобы не заморачиваться и выдерживаем некоторое время в холодильнике, а потом подаем к столу, либо у меня мама маринад делает с уксусом, но пропорция такая, чтобы уксус естественно был разбавленный водой чтобы не нанести вред желудку). . Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]