Юл
Юлия

У меня заболевание легких "булёзные инфеземы" с 800 м. 4 прыжка с Д-5 и Д-6 проблем не было. Могу ли с 4.200м ?

Мишина Елена

Денис, Вы знаете что такое "анероидная коробка"?
Это небольшая жестяная баночка, внутри которой воздух с давлением 760 мм ртутного столба. Баночка эта является важнейшей частью парашютного страхующего прибора ППК-У. Она, попадая на высоту, в разряженное пространство распухает и штырёк, прикреплённый к ней блокирует часовой механизм прибора. На высоте 800 метров баночка распухает совсем не много, а на высоте 4200 метров, она распухнет более чем существенно. Не бойтесь, не лопнет - банка железная, А ВОТ "БУЛЛЫ" В ВАШИХ ЛЁГКИХ СОВСЕМ НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ. Распухнув, они заблокируют лёгкие или лопнут, что ещё хуже.
Делайте выводы...