Денис

О социализме: почему в России думают, что хоть что-то о нем знают?

Само слово - французское. Дитя века просвещения, Вольтера и тд. Это мечта о золотом веке, царстве справедливости и счастья. Немцы и англичане вместе с Марксом и Энгельсом экономически обосновали его, показали, насколько это возможно. Хотя исторически все страны и эпохи потрудились на славу еще со времен древнего РИМА, когда ввели господство ПРАВА, принудительно выравнивая естественную человеческую социальную пирамиду-муравейник до такого состояния, где большинство - не внизу, а где-то поближе к серединке. Хотя началось все еще в Древней Греции, где Аристотель и придумал концепцию среднего класса, если говорить на современном языке.
Так почему, ну почему именно в России, где эту идею, даже вековую мечту, опошлили, и считают, что имеют право хаять тысячелетнюю историю всего человечества????

Ольга

В России за социализм принимают вульгарную популистскую диктатуру с основным принципом: "Кругом враги! Нужна жесткая рука! Всех буржуев расстрелять, всё отнять и поделить! ".

Анастасия Белоусова

Те, кто, как Вы гооворите, "хают" социализм и тысячелетнюю историю человечества, сами не знают не только, что такое социализм, но и что такое капитализм. Что такое капитализм? Торжество капитала? Нет, капитал был и при рабовладении, и при феодализме. Рынок? Нет, рыночные отношения были даже при первобытном строе, пусть только в зачаточном состоянии, но были! Капитализм это экспансивное развитие общества. А теперь все, все страны стали капиталистическими, даже компартия Китая с капиталистическим лицом! Некуда дальше развиваться, тупик! Это подтверждается бесконечными кризисами, в которые обрушиваются страны. Дальше - только ограничение потребления и планирование. Так что за социализмом будущее.

Владимир Шишкин

людочка СОЦИАЛИЗМ В РОССИИ И В ДРУГИХ СТРАНАХ БЫЛ СОВСЕМ НЕ РИМСКИЙ )) ты разве не знала .. и то что все народы пошедшие по пути российского социализма сосут куй ...и приуспели в этом .. под лозунги и кричалки, хоть венесуэлу возьми хоть китай с вьетнамом хоть северную корею, так что как то так ЕСТЬ УРОДЫ ОТ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ МАШИНЫ РОССИИ, КОТОРЫЕ ВКИНУЛИ И ТО ЧТО В ШВЕЦИИ СОЦИАЛИЗМ, я вам открою тайну там социализма нет не было и видно не будет..

Евгений Адамов

наши дебилы и про коммунизм всё знают.

Денис Шкватов

Ничего не знают. Именно поэтому, для большинства россиян, социализм это пирожок с повидлом за 2 копейки и колбаса по "два двадцать".

ЗЫ: Экономическое обоснование социализма Марксом было довольно слабое. Австрийская школа, в сер. 20 века, разнесла идеи марксизма в пух и прах.

Русланчег Минажетдинов

Я не антисимит, но придумали, обосновали. воплотили, и оболгали-евреи. А у них со времен Авраама все через одно известное место.

Альбина Хаирова

Подписываюсь под каждым вашим словом, честь и хвала вам! Слава Богу, что такие люди, как Вы, есть в нашей жизнни!

Татьяна Максимова

потому что их в своё время об этом знании убедили газеты