Aльбина Герасимова

Сколько % от массы тела ложиться на руки при отжиманиях от пола? и являются ли отжимания альтернативой жиму лежа

Bekzat Mekeev

сколько % не скажу, но что альтернатива - это точно.

Дмитрий Янушевский

нет не является заменой жиму.

Юлия Котельникова

от 30% , зависит от положения ног выше- больше
да и от положения рук зависит что больше будет работать трицепс или грудь

Артем Суюшев

Это не альтернатива! а про массу хз. смотря как отжиматься, есть масса вариантов, могу сказать одно - отжиматься нужно много и разными вариантами. руки широко, узко, выше ниже и. т. д

Санечка Новикова

альтернатива !! отжимание жим лежа наооборот, только ты толкаешь не штангу а пол

Ви
Виталий

Отжимания НЕ являются альтернативой жиму лежа. Так как последнее является базовым силовым упражнением для увеличения силы грудных мышц и плечевого пояса, кроме того жим лежа имеет большую амплитуду движения и более изолированно включает перечисленные группы мышц. Иначе говоря жим лежа эфективнее отжиманий от пола.

Андрей

это как сравнить разминку и тренировку!