Анна Аверина

установка человека, пока не обратятся за помощью, не помогать. верная? почему? добрый день 🙂

иной раз люди безграмотны и недалеки.
не имеют и малейшего представления, что есть другой путь.
однако в трудах накапливается опыт и приходит мудрость.
проявляется сознание и осознание.
для данного времени Мудрость - которую начинают хаять.
идёт противоборство чей взгляд и суждение верно.
на этот вопрос может ответить лишь время.
так каким образом поступать человеку?

спасибо за ответы.

Ан
Антон

нет.
в корне неправильная.
я давно подметил, что люди * того * поколения стеснительны, скромны, никогда не осмелятся просить о помощи. .
даже если им предложишь помощь, они стараются не показывать слёз и предлагаемую помощь отвергнуть. .
приходится хитрить, изворачиваться, т. к. знаешь, что они бедствуют..

Валентина Калайгерда

не всегда открытие глаз на новое приносит челу радость. . пока не просят. . не стоит

Елена Ракитина

не нужно навязывать человеку свои какие то взгляды, мудрость и прочее пока сам не попросит помощи или не дойдет до этого.
как правило осознание что мне нужна помощь подводит человека к тому что ему нужно что то менять в своей жизни то есть менять свой путь.. а когда живу я себе нормально, страдаю и мне это нравится, а тут появляется какой то умный человек или кто мнит себя таковым и начинает мне впаривать что я должна жить по другому, естественная реакция будет, да пошла ты нафиг со своими учениями )

Татьяна Лавренова

Мне кажется, что если человеку реально нужна помощь, то любой нормальный человек ему поможет, не дожидаясь мольбы о помощи. Проблема заключается в том, что иногда мы ДУМАЕМ, что человеку нужна помощь и своей помощью просто мешаем ему. Просто надо уметь правильно оценить ситуацию и не мчаться на помощь в порыве своих эмоций.

Яна Гиленко

Возможно в этом есть некий позитив, т. к. возможно человеку нужно дать время для понимания того, справится он сам с ситуацией или нет...

Olga Ramskaya

Люди много чего выдумали=пространство, время, границы и полностью закрыли себе возможность жить полноценно. Чтобы выйти из этой путаницы нужно заняться саморазвитием в Духе, найти свой путь и следовать по нему учась всему чему ты хочешь. Если вы не умеете сжимать и скручивать, а также распрямлять и вытягивать время, то время вам не помощник.

Виолетта Иванова

абсолютно верная! ! Если он не обращается за помощью значит и не надо ему,