Нюша

Как поделить наследство, если один из наследников перенёс инсульт, и потерял речь!?

Здравствуйте! Как мне поступить? У меня такая ситуация:
В частном секторе проживала моя бабушка, которая скончалась 11 месяцев назад. У нее осталось два наследника (сына) , один из которых мой отец. 5 месяцев назад отец перенес инсульт, и у него пропала речь, практически ничего не понимает. Второй наследник (мой дядя) , говорит что якобы есть завещание заверенное нотариусом (которого никто и никогда не видел) в котором завещается 2/3 наследства ему, а моему отцу 1/3. На данный момент у нас нет никакого доступа к этому дому ( везде замки, и всё закрыто) . Ключи находятся у дяди. То есть даже 1/3 у нас нет! Как нам поступить дальше, что бы мы могли на обоюдных правах пользоваться этим участком!?

Ви
Виктория

что тут думать. вы давно должны были пойти к нотариусу, ещё до истечения шести месяцев со дня смерти бабушки. идите сейчас и узнавайте на месте что к чему, а то вообще ничего не получите. нотариус скажет что надо делать

Максим

Немедленно к нотариусу по месту нахождения дома. . Там Открывайте ( или пересматривайте в суде наследное дело).. . ПРАВО на Вашей стороне. . тем более отец-инвалид. . Нчего не потеряно..

Ан
Анна

Неработоспособный наследник 1-й очереди ГАРАНТИРОВАННО получает 1/2 той доли, которая досталась бы по закону НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАВЕЩАНИЯ. То есть вы точно наследуете, а сколько - тут нужно подробно выяснять.
Так вы как-нибудь проявили себя как наследники? Надо было показать, что вы выражаете желание вступить в наследство