Елена Т

как испечь шоколадный торт? Заранее спасибо!!

Маргарита Митюхина

А мне этот нравится.
и готовится быстро и легко.

Шоколад на кипятке.
Смешиваем 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 6 стол. ложек какао, 1,5 ч. лож. соды, 1,5 ч. лож. разрыхлителя.

Добавляем 2 яйца, 1 стак. молока, треть стакана подсолнечного рафинированного масла. Вымешиваем до однородности.
Теперь добавляем стакан кипящей воды.
Перемешиваем хорошо и выливаем в мультиварку.
Чашу я смазываю маргарином и посыпаю тертыми сухарями.
Пеку на ВЫПЕЧКА 60 мин+20 минут.
Вынимаю чашу и даю остыть в чаше.
Получается вкусно, красиво. Можно перемазать взбитой с сахаром сметаной

Кирилл Данилов

Вот вкусный получается и очень шоколадный вкус: 200 г йогурта без добавок ( можно заменить сметаной) , 2 яйца, 1 стак сахара, 1,5 стак муки, 100 мл раст масла, 1,5 ч л разрыхлителя, 3 ч л какао, 100 г растопленного шоколада- вылить в форму смазанную маслом и выпечь до сухой палочки, разрезать на 2 коржа
Крем можно любой с добавлением 1 ст л какао (сметана с сахаром или заварной или сгущёнка с маслом)
Сверху шоколадная глазурь

Марианна Александрова

155 рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=736
Рецепт шоколадного торта
Ингредиенты:
Для теста:
Какао-порошок 2 ст. л.
Масло растительное 50 мл.
Молоко 100 мл.
Мука 1,5 ст.
Сахар 1 ст.
Яйцо 1 шт.
Разрыхлитель для теста 1 ст. л.
Сода 1/2 ч. л.
Кипяток крутой 100 мл.
Для крема:
Сгущенное молоко 300 мл.
Какао-порошок 1 ст. л.
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Для украшения:
Шоколад 50 гр.
Конфеты «Трюфель»
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром при помощи миксера.
Добавить растительное масло и еще раз взбить.
Муку соединить с разрыхлителем и какао, добавить соду и перемешать. В тесто поочередно вливать молоко и подсыпать эту массу, периодически взбивая миксером.
Теперь добавляем в тесто крутой кипяток, быстро взбиваем и выкладываем в форму диаметром 20 см. Желательно дно формы выложить бумагой для выпечки или смазать растительным маслом и присыпать мукой.
Выпекать тесто в разогретой до 200 градусов духовки до готовности (около 40 минут) . Готовность можно проверить при помощи спички- если при протыкании теста спичка остается сухой, значит он готов.
Шоколадный корж выложить на полотенце и разрезать на 2 или 3 части.
Для крема взбить при помощи миксера сгущенное молоко с маслом и какао.
Полученным кремом смазать коржи и бока торта и украсить торт по своему усмотрению. Я украсила его недавно приготовленными шоколадными конфетками и шоколадной стружкой.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]