Лидия Евдокимова

кулинария) как сделать тесто песочное?

также даю читы на world of tanks, и warface

skype: vitalik12056

Эрик

Вот здесь весьма толково написано
http://kuking.net/10_437.htm

Александра

Рецептов такого теста множество.
Суть: в тесто добавляется сливочное масло, реже растительное. маргарины и всякие спреи добавлять не советую - поскольку все они очень вредные.
Так вот могут быть разные компоненты такого теста - масло добавляем всегда, но что кроме него, конечно обязательна еще мука, а что еще? тесто может быть сладким или соленым. Как правило песочное тесто сладкое. Значит обязательный компонент еще и сахар
может быть еще молоко или сыворотка
может быть яйцо
а может быть просто вода
а может быть сразу и молоко (сметана) и яйца
Могут быть и разрыхлители (например сода и лимонная кислота)
Еще в тесто могут быть добавлены сухофрукты (например изюм, курага, чернослив) , или цукаты

Алена

Сливочное масло или маргарин взбивается с сахаром, затем вливают яйцо, взбивают до пышной массы, добавляют соду или разрыхлитель и замешивают мукой, быстро, чтобы не затянуть тесто.

Лена Олейник

1стакан сахара смешать с 3-мя яйцами, вбитими по одному, добавить 200 гр. растопленного масла или маргарина, перемешать, добавить 1ч. ложку соды, погашенную уксусом, можно ванилин на кончике ножа или 2-3 столовые ложки какао, 3 стакана муки. Это основа песочных тортов, обычно это делится на 4 части и выпекаются коржи, крем можно выбрать на вкус.