Алексей Сковпешков

Объясните вкратце, пожалуйста, чем отличаются акустические гитары от классических? И на каких учатся в муз. школах?

Василий Васьнев

Оба вида это Акустические гитары классика отличается формой и струнами форма испанка и нейлоновые струны по таким учат в муз. шк
проше говоря на класике всегда стоит нейлон.

Сергей Горкунов

Классическая гитара - это тоже акустика, акустических гитар есть несколько видов
В муз школах учат на классических

Светлана Писанова

У акустических гриф уже и более закруглен, форма корпуса отличается. В целом на них играть приятнее. В муз. школах учат на классических.

Наталия Бейльман

Вкратце они для разного предназначены!
А подробнее - здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559