Владимир Тимошкин

Если СТОА затягивает с ремонтом, неужели нельзя ничего с ними сделать???

Попала в ДТП 1 января. Случай страховой, по каско направили в СТОА. Записалась в сервис на дефектовку на 13 февраля. Машина не на ходу, поэтому оставила ее там и уехала. Устно мне озвучили примерные сроки: неделя на дефектовку, неделя на согласование, месяц на ремонт, К 1 апреля заберете. В итоге вот уже месяц машина стоит, но даже дефектовка не сделана. Удивляет, что это происходит в крупном московском дилере. Подумываю поменять СТОА, но боюсь потерять еще кучу времени. Неужели нет никаких возможностей повлиять на ситуацию???

Дмитрий Дорофеев

Проблема может быть в отношениях между СК и СТО - к примеру, страховщик не перечисляет денег ремонтникам по Вашему случаю, или еще за предыдущие работы.
Необходимо написать две претензии, одну в страховую компанию, а другую на имя директора СТО. Претензии необходимо писать с ссылками на законы (к примеру, ст. 27,28,33 Закона о защите прав потребителей, ст. 314 ГК РФ) и строкой, о том, что в случае бездействия Вы обратитесь в суд со всеми вытекающими для них последствиями. Обычно в СК, получив досудебную претензию, начинают шевелится быстрее.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.proautopravo.ru/avtopravo/remont-avto-kasko-strahovay/

Ol
Oleg

можно, права потребителей для всех