Кирилл Перелыгин

попал в аварию виновник я страховщики сказали что машину его по страховки сделают как быть если она не подлежит ремонту

Попал в аварию снесло с дороги впрепоркованный лексус вызвали страховую они сфотографировали машину пострадавшего сказали что по моей страховки оплатят её ремонт что делать если машина будет признана что она не подлежит ремонту как быть денег на покупку другой машину у нас нет

Я уточняю про свою машину я не говорю хрен с ней как быть если его машину признают не подлежащей ремонту что делать в этом случаи что мне грозит

остально что взыщут в суде я буду платить еже месечно в течении определенного времени? налагается ли какае то судимость

Шёл сильный дождь и меня просто на повороте как на гололеде выкинуло на парковку прям под лексус я даже понять нечего не сумел я бытался тормазить руль выкручивать но увы так получилось

Говорят если машина после аварии не шарик то она подлежит востановлению и не кто не даст справку что её нельзя сделать а лексус после аварии самастоятельно заехал в гараж

Серега Пирогов

Если у Вас только ОСАГО, то страховой лимит по ОСАГО 120 тыс. (160 - это пр нескольких потерпевших на всех) . Явно у дорогого авто ущерб будет на бОльшую сумму. То, что не пкрывает страховка, будут взимать непосредственно с Вас - или сам потерпевший по суду (если у него нет КАСКО, что маловероятно) , или его СК по КАСКО после возмещения ущерб своему клиенту.
А вот о порядке выплаты и рассрочке при невозможности сделать это сразу будете договариваться с потерпевшим или просить суд.

Юрий

Они выплатят максимальную сумму, остальное он может востребовать с тебя через суд.

El
Elya

Сделают за твой счет, потому что твоя страховка не покроет расходы.

Маша Даленкина

Пешком ходить придётся. если денег нет! непонятный вопрос!

Софья Каширская

Как понимаю, у Вас ОСАГО? В этом случае, потерпевшему выплатят максимальную компенсацию, положенную законом об ОСАГО, все что сверху - будете доплачивать Вы

Алина Юдакова

Вы то чё переживаете? Это их проблема, сказали - значит сделают.

Светлана Бай

Насколько я знаю - страховку сейчас выплачивают 160 000. "Лексус" проведет независимую экспертизу, кстати еще + с вас определенная сумма. Пример, оценят повреждения в 280 000, отнять 160 000, 120 000 с тебя. "Лексус" подаст в суд, + за юриста опять же с тебя, суд примет решение о взыскании.. . Примерно такая схема.. . По поводу - снесло после дождя.. . Однако, общеизвестный факт - что попав в лужу, можно потерять управление на большой скорости. На маленькой скорости - такого эффекта нет.. . По поводу "лексус восстановлению не подлежит" - если только при ударе ты его и кувыркнул....

Виктория Сорокина

по дадут на вас в суд и по решению суда будите выплачивать за разбитое авто

Ру
Рус

Присоединяясь ко всему вышесказанному, хочется только одного, когда наконец повысят максимальные суммы по страховым возмещениям. На данный момент депутаты вроде рассматривают изменения в ОСАГО, однако когда они будут приняты не известно. 120 тыс. на данный момент это издевательство учитывая стоимость запчастей и ремонта. Удачи ВАм.

Рузанна Кагермазова

а кто мешал доплатить 300 рублей и застраховать по ДОСАГО? Да если вы в селе на старых жигулях ОСАГО хватает, а в городе среди машин от 1мл до 3х млн, это необходимость.

Взыщут через суд все что сверх страховой суммы 120 т. р.

Егор Заводнов

надо и мозг на дороге иногда включать - и вопросов таких не будет

Инна Трефилова

по ОСАГО 120 000 с вычетом износа, а то что не хватать будет с вас, если добровольно не рассчитаетесь, тогда через суд +30% на расходы ведения дела.

Катюша Киндзерская

Выплатит страховка максимальную стоимость, а остальное с вас через суд.